Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
AВТО Монако

«Формула-1»: старт дан!

Автор: edman

Пятое тысячелетие до нашей эры отмечено знаменательным событием – изобрели колесо. Первый же автомобиль пробовал свои силы на автодорогах только в XVIII веке, точнее в 1768 году. Современный мир автомобилей пестрит кроссоверами, новыми технологиями, «умными» салонами для водителя. «Железный конь» уже возведен в ранг предмета искусства.

Катание «с ветерком» всегда манило людей. Люди умудрились придумать гонки на больших скоростях, проводимых на определенных отрезках дорог.

Мужское дело

По материалам журнала Slon.ru, самой яркой и сложной по прохождению трассы является гонка на автомашинах с открытыми колесами, каждый год радующих миллионы зрителей. С замиранием сердца большинство мужчин планеты следят за всеми новостями «Гран-При Монако». Данный этап Чемпионата мира, как водится, стартует на Лазурном берегу Французской Республики. Любопытный факт, на улицах на время проведения гонок крышки люков завариваются, дабы избежать повреждений от вылетающих болидов.

Формула – 1: насколько опасна гонка?

По мнению сайта Slon.fr, наиболее впечатлительным моментом чемпионата является именно гонка в Монако. Здесь собираются высшие слои общества, интеллигенция, – всех захватывает азарт.

«Ты помнишь, как все начиналось?…»

В 1906 году создается первый автоклуб. В этом же году создается опасная, полная неожиданностей трасса. Официально первым победителем гонок стал итальянец Нино Фарина из команды Alfa Romeo. Почему гонка по ней считается самой опасной? Год 1952 год – страшная гибель пилота из Италии Луиджи, другой гонщик по имени Лоренцо Бандини в 1967 году сгорел в болиде заживо. Австралийского гонщика Карла Вендлингера также постигла скоропостижная смерть в результате столкновения его авто с ограждением.  В 70-е годы болиды оснастили вентиляторами, в целом, время отмечено некоторым подъемом в техническом плане для автомобилей, участвовавших в гонках.

Каждый раз, выходя на тропу соревнования в Формуле-1, гонщики не уверены на 100%, что вернутся домой. К сожалению, трагические события в чемпионате далеко не редки. Однако чувство опасности, адреналин, как в былые времена, привлекает огромное число участников, желающих прийти на финиш первыми.

Формула-1 в 2017: каких ощущений ожидать?

Человек, хотя б единожды имевший удовольствие посмотреть «Формулу-1» Гран-при Монако, прекрасно знает опасности гоночного пути. Трасса обладает тяжелейшими условиями: она представляет собой узкоколейный участок под действующим отелем, опаснейший поворот «Вираж Де СантДевот», требующий въезда на большой скорости до 100км/час. Выезд же из него коварен барьерными ограждениями. Не менее опасным, по мнению журналистов Slon.ru, является участок Массенет, автомобиль вынужден въезжать на гору со скоростью 260км в час, финиш нельзя назвать легким.

2017 год: результаты прогнозируемы?

Новый гоночный год с участием полюбившихся команд снова порадует необычными результатами. Известно, как отмечается в журнале «Slon», что даже победившие не раз, не повторят в точности успех.

Какие команды поборются за первенство? Лидирующие позиции удерживал «Мерседес», но удастся ли оставаться в любимчиках Фортуны на сей раз? В гонке также принимают участие «Renault», «Ferrari», британский производитель автомобилей спортивного класса «McLaren». Участники чемпионата придирчиво проследят за обостренной борьбой между фаворитами Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном.

Любителей «горячих» ощущений на гоночных трассах «Формулы-1» организаторы ждут на шоу в Монте-Карло, которое будет проводиться в период с 25 по 28 мая 2017 года. В эти дни все границы станут условными, каждый любитель автогонок сможет полюбоваться главными героями действа, будь то у голубого экрана, либо с трибун.

Не только среди мужской половины планеты популярна «Формула-1», но и женское население напряженно, с увлечением следит за новостями.