Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Кино

Премьера фильма по мотивам легендарной гонки Гран При Формула 1 в Монако

Прямо сейчас Княжество Монако празднует 90-ю годовщину Гран При с особенной роскошью и исключительностью, при этом не забывая об истории этой удивительной гонки, которая появилась в «камерных» условиях улиц города.  По мотивам исторических событий и фактов был создан удивительный документальный фильм о гонке продолжительностью в один час. В киноленте представлены невиданные архивные кадры и множество свидетельств. Премьерный показ состоялся в выходные 25 и 26 мая 2019 на французских каналах — TF1 и RTBF!

Фильм «Монако, легенда» продюсирует Янн-Энтони Ногес, внук Энтони Ногеса, основателя трассы и Гран При Монако в 1929 году.

Кинокартина привлекательна не только своей хроникой, но и голосом рассказчика за кадром, который является не кем иным, как принцем Альбертом II. Его высочество согласился в очень естественной манере комментировать изображения из проекционной комнаты, установленной во Дворце.

В дополнение к архивам и реконструкциям иногда очень забавных сцен, рассказывающих о происхождении гонки на улицах Монако, представлены мнения и интервью порядка 30 свидетелей. Таким образом, в фильме передается атмосфера и человеческое измерение 90-летней истории Гран При.

Среди этих свидетелей есть такие знаменитые личности, как сэр Джеки Стюарт, Берни Экклстоун, Чейз Кэри, Ален Прост, Джеки Икс, Бьянка Сенна, Дэвид и Карен Култхард, Жан Тодт, Мика Хаккинен, Нико Росберг и, конечно, Чарльз Леклерк.

Предварительный просмотр этого исключительного документального фильма состоялся  вечером 22 мая 2019 года в престижном Гарнье-Холле Оперы Монако в присутствии монегасских монархов (принц с супругой) и многих гостей.

Фильм транслировался по телевидению во Франции, Монако, Бельгии и Швейцарии.

Премьеру не стоит пропускать ни при каких обстоятельствах!