Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Кино Монако

На Лазурном Берегу состоятся съемки фильма о Жозефине Бейкер

На Лазурном Берегу состоятся съемки фильма о Жозефине Бейкер
Автор: Alla

По информации интернет-портала hellomonaco, об этом заявил Марк Рейнолдс, известный американский продюсер, специализирующийся на документальных лентах. Жозефина Бейкер была самой первой чернокожей актрисой, которая получила французскую военную награду. Кроме того, в свое время она стала известной еще и тем, что стала первой в истории страны приемной матерью детей разных рас.

Продюсер будущей картины предполагает провести съемки на территории Княжества Монако, Босолей и Рокбрюн-Кап-Мартен. Монако при этом выбрано совершенно не случайно: дело в том, что именно там Жозефину Бейкер похоронили в 1975 году, когда она скончалась от инсульта.

Интересно, что идея о съемках этого фильма у Марка Рейнолдса появилась после того, как он посмотрел картину, снятую об этой актрисе студией канала НВО. Он решил сделать свою версию, причем не «англо-саксонскую», а «французскую», поскольку считает, что именно такой подход даст ему возможность раскрыть личность этой уникальной во многих отношениях актрисы наилучшим образом. Он уже познакомился с одним из ее приемных детей, Луи Бейкером, который не согласен с тем, как во многих телевизионных проектах представляется личность его матери. Именно поэтому он согласился собрать всех ныне здравствующих детей (то есть своих сводных братьев и сестер) для того, чтобы они дали одно большое уникальное интервью.

Автор: Infila