Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Джазовый фестиваль в Монте-Карло

Джазовый фестиваль в Монте-Карло
Автор: Alla

Как сообщает портал www.hellomonaco.com, в Монте-Карло близится к завершению престижный и очень интересный во многих отношениях джазовый фестиваль. Его отличает чрезвычайно разнообразная программа, в которую включены выступления как маститых, всемирно известных, так и совсем молодых, но очень перспективных и подающих большие надежды музыкантов. Он проходит в Опере Монте-Карло.

Среди наиболее интересных его участников нужно, в первую очередь, выделить Wayne Shorter Quartet, который по праву можно причислить к легендам джазовой музыки. Интересно, что свои выступления они когда-то начинали вместе с Майлзом Дэвисом, и именно он представил их широкой публике.

Что касается молодых талантов, принимающих участие в джазовом фестивале в Монте-Карло, то к таковым принадлежит, к примеру, Маню Катше. Конечно же, побывать на этом музыкальном мероприятии имеет смысл и для того чтобы услышать выступление «легендарного франкофона» Робера Шарльбуа. Именно он удостоился чести завершить одиннадцатый по счету Международный джазовый фестиваль в Монте-Карло.