Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
ЗДОРОВЬЕ

Экологическая миссия в Монако

Автор: Alla

Экологичная роскошь – миссия невыполнима? «Go Sustainable» – это название третьей Хартии устойчивого развития, которая создает основу для экологически чистого подхода, применяемого как внутри, так и снаружи в учреждениях Monte-Carlo Société des Bains de Mer. В Монако делают защиту окружающей среды приоритетом. Итак, приглашаем вас провести самые «чистые» выходные в Монако и получить удовольствие от эко-стиля.

№ 1 Питайтесь хорошо, красиво и органично

Как и вы, Monte-Carlo Société des Bains de Mer предпочитает органическую и здоровую пищу. Так что отправляйтесь в Эльзу в Hôtel Monte-Carlo Beach — единственный в мире 100% экологически чистый и сертифицированный Ecocert ресторан со звездой Мишлен.

Другой беспроигрышный вариант —  Blue Bay  в отеле  Monte-Carlo Bay Hotel & Resort, где  вы можете насладиться свежесобранными фруктами, овощами и зеленью из органического огорода при гостинице.

Любителям морепродуктов следует отправиться в Hôtel Hermitage Monte-Carlo и L’Hirondelle, чтобы насладиться исключительным ужином. Здесь можно быть абсолютно уверенными в качестве устриц и моллюсков, это стопроцентно свежий средиземноморский улов.

№ 2 Узнайте о городском сельском хозяйстве

Пока многие рассуждали на эту тему,  органический огород Марселя Равина был спроектирован — в тесном сотрудничестве с самим шеф-поваром — Терре де Монако. Именно он установил и оградил экологически чистые участки фруктов и овощей в солнечных местах и на крышах домов по всему городу. Здесь даже предлагается дегустация трав и съедобных цветов!

В последние несколько месяцев на крыше отеля Thermes Marins Monte-Carlo был разбит сад . Там растут анютины глазки, настурции, огуречники и другие съедобные цветы, которые ежедневно используются для украшения блюд в ресторане L’Hirondelle. Отличная возможность поужинать красиво!

№ 3 Смотрите автогонки без топлива

Приходите на Monaco ePrix, городскую гонку чемпионата мира по формуле E, которая полностью посвящена электричеству. Трасса традиционного Гран При даже была сокращена, чтобы максимально снизить энергопотребление гоночных автомобилей. Отметьте дату в своем календаре! Следующая гонка ePrix состоится 11 мая 2019 года.

№ 4 Воспользуйтесь зеленым транспортом

Вам нужно добраться до Place du Casino от пляжа Монте-Карло? Почему бы не попробовать недорогой способ путешествовать и взять напрокат велосипед или электромобиль? Это способ передвижения из будущего! Кроме того, это отличный вариант насладиться экологичной ездой на велосипеде.

№ 5 Наслаждайтесь пышным биоразнообразием

Монако является одним из самых «зелёных» государств на планете. В Монте-Карло очень много деревьев, цветников и прекрасных растений, которые создают особенную, «живую» атмосферу. Приведем два примера. Во-первых, это сад отеля-курорта Monte-Carlo Bay и его экзотические сокровища. Прогулка по природному наследию и восхищение невероятными растениями — это возможность, которую нельзя упустить. Во-вторых, это охраняемая морская территория в Ларвотто, которая содержится в идеальном состоянии AMNP (Монакской ассоциацией по охране природы) с ее пышной флорой и фауной.

Приезжайте в Монако наслаждаться природой и жизнью!