Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
ЗДОРОВЬЕ Красота и здоровье Массаж Монако

Пять граней удовольствия в СПА-салоне в Монако

Автор: Anna

Спрятанный в самом сердце престижного отеля Монте-Карло Бэй Отель энд Ресорт (Monte-Carlo Bay Hotel & Resort), уникальный СПА-салон Пять миров (Cinq Mondes) — это пространство, полностью посвященное чувствам, роскоши, здоровью и благополучию.

Визит в СПА в Монако — это приглашение расслабиться, побаловать себя и посвятить время собственной персоне. Тропический туман, который встретит вас во внутреннем дворике под куполом здания, залитым светом, а также легкие и чарующие ароматы и традиционный хаммам — всё это, безусловно, интригует.

Мы предлагаем вам свой вариант излюбленных удовольствий в Пяти мирах Монако, но в действительности выбор процедур огромен.

Японская баня

Это одна из фирменных процедур в Cinq Mondes, которая представляет собой подготовительный этап и первую часть вашего путешествия к полному расслаблению. Клиентам предлагается визит в традиционную японскую деревянную баню, которая обладает преимуществом сохранения тепла. Пребыванием в этом уютном пространстве можно наслаждаться в одиночку или с близким вам человеком. Ритуал обычно начинается с подробных вопросов о вашем самочувствии и настроении в данный момент. Именно ваши ответы будут определять выбор масел для массажа и содержание текста по софологии, который будет прочитан в течение ритуала. Во время чтения начинается сеанс релаксации, легкий массаж будет способствовать снятию напряжения в шее и плечах, что позволяет клиенту духовно уйти от проблем этого мира. После ритуала в бане наступает время расслабляющего чаепития. Клиенту будет предложена изящная чашка, из которой очень приятно пить чай в сопровождении тщательно отобранных сухофруктов. Ритуал в японской бане — это отличная подготовка к другим приятным процедурам в Пяти мирах.

Ко Би До

Эффективная омолаживающая процедура для лица на основе натуральных ингредиентов и методов дермапунктуры. Начинается ритуал с массажа головы и шеи, а также с удаления макияжа. Затем врач воздействует на определенные точки на лице, чтобы стимулировать микроциркуляцию. Ваша кожа становится более упругой, потому что данная процедура активизирует выработку коллагена на всех зонах лица: в губах, веках, на лбу и контурах. Маска с аллантоиновым кремом и эссенцией алое помогает улучшить сияние лица. Это настоящий омолаживающий ритуал. Массаж шеи, верхней части груди, голеней и ступней красиво завершит это священнодейство по сохранению молодости.

Детокс-процедура Ударабиянга (Udarabhyanga)

Исходя из представления о том, что желудок является нашим вторым мозгом, эта детокс-процедура, вдохновленная аюрведической философией, фокусируется на животе. Как это работает? С целью избавления от накопившегося стресса процедура начинается с массажа спины (основной зоны напряжения), затем манипуляции совершаются в области живота — его поглаживают и легко массируют. Также клиенту предлагается совершить личную работу, а именно практиковать дыхание из йоги, провести небольшую медитацию и направиться к самопознанию.

После всего этого приходит время для обертывания живота. Для этой процедуры используется смесь из муки нута, имбиря и индийских ягод. Идеально подходит для детоксикации вашего тела. Небольшой бонус: массаж кожи головы для полного расслабления. В завершение —  бодрящий массаж, посвященный ногам и ступням.

Список покупок в спа-салоне Cinq Mondes

Небольшие полезные презенты станут приятными воспоминаниями о визите в Пять миров и ценными продуктами для красоты на ваших полках:

  • Lumière Sublime Serum – инновационная сыворотка с экстрактами магнолии и корня солодки, которая улучшит ваш цвет лица
  • Ароматический скраб с пряностями, с эфирными маслами, с морской солью, корицей и мускатным орехом, увлажняет и разогревает мышцы
  • Eau de Bengalore – свежий приятный аромат для тела, волос и подушек с расслабляющими свойствами. Вкусная смесь из кардамона и ванили.

Наслаждайтесь жизнью в Пяти мирах в Монако!