Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

За блинчиками в Монако

Автор: Alla

Нежный блинчик, несколько капель утонченного ликера Гранд Марнье и апельсиновый вкус — все знают Креп Сюзетт, но не все догадываются, что этот рецепт был придуман совершенно случайно в Монако, в Кафе де Пари Монте-Карло.

В конце XIX-го века принц Уэльский, впоследствии ставший королем Англии Эдуард VII, был частым и восторженным посетителем Монако. Многие королевские особы и богатые люди последовали его примеру и приехали в Монако!

Во время обеда в Кафе де Пари Монте-Карло шеф-повар Карпентье готовил блины с ликером, когда содержимое сковороды внезапно загорелось. Принц Уэльский был очарован зрелищем и спросил шеф-повара, как называется рецепт.

Шеф-повар, застигнутый врасплох, но быстро пришедший в себя, признал, что рецепт был придуман по особенному случаю и предложил назвать блинчики «княжескими».

В знак уважения и восхищения принц Уэльский предложил назвать их в честь очаровательной молодой женщины, которую он пригласил на ланч по имени Сюзетт. Кстати, впоследствии эта женщина стала популярной актрисой Сюзетт Рейхенберг.

Вот такие вкусные и занимательные истории происходят в Монако!

Приезжайте в Монако за вкусными экспериментами и собственными легендами!