Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Сакко и Ванцетти в Монако

Автор: Alla

Политический театр в Монако показал всем желающим остро-социальный спектакль «Сакко и Ванцетти» в постановке Франсуа Бурсье. Театр Муз удивлял долгожданной премьерой зрителей в течение четырех дней — с 29 ноября по 2 декабря.

Если бы борьба за жизнь могла быть резюмирована в нескольких словах, если бы несправедливость была сосредоточена в крике, если бы дружба, братство, любовь были синтезом человеческих отношений, то мы бы просто написали «Сакко и Ванцетти». Так как это история, которая перешла все границы, поразила народы, прошла сквозь столетия и сегодня символизирует пламя восстания, награду за свободу, о которой необходимо и полезно рассказывать, играть, кричать!

Речь в театральной постановке идет об итальянцах в Америке 1927 года. Это беженцы, которые ведут себя тихо и не выходят ночью, так как на них охотятся, как на дичь, и пытают до смерти.

Но они — гордые активисты и часто вспоминают пройденные ими судебные процессы, воспроизводят нелепые показания, жестокие манипуляции и речи полицейских и политиков.

Это захватывающая пьеса, которая наполнена силой гуманизма.

Приезжайте в Монако за новыми культурными экспериментами! Посетите театр!