Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

5 самых романтичных городов Франции для покупки недвижимости

Автор: Oleg

Когда речь заходит о поиске идеального места для покупки нового дома или инвестиций в недвижимость, атмосфера этого региона играет огромную роль.

Если вы мечтаете о тихом, спокойном и романтичном образе жизни, тогда Франция — идеальное место. Это одна из самых романтичных стран мира и не только из-за обворожительного звучащего французского языка. Причём прибыть сюда удобнее всего на арендованном самолёте.

Если вы хотите инвестировать в недвижимость Франции, и ищете места, окруженные стилем, шармом и романтикой, рассмотрите пять следующих городов.

Экс-ан-Прованс

В Провансе нет недостатка в очаровательных городах, но Экс-ан-Прованс, его столица, может по праву считаться эпицентром романтики. Уникальная атмосфера региона славится своей универсальностью: здесь одинаково приятно прогуливаться и любоваться открывающимися пейзажами, заниматься изучением исторической составляющей региона, посвящать время активному спорту на свежем воздухе или просто расслабляться под лучами теплого солнца.

Воспользуйтесь преимуществами общественной велосипедной системы: прокатитесь по извилистым улочкам вдоль старых каменных коттеджей и церквей, затем отправляйтесь на городскую площадь и освежитесь под брызгами центрального фонтана. Запутанные переулки старого города словно на машине времени перенесут вас в XVI-XVII века, а любители искусства ни в коем случае не должны упустить шанс своими глазами увидеть студию Поля Сезанна.

Солнечный и круглогодично мягкий климат, который складывается здесь благодаря влиянию Средиземноморья, делает Экс-ан-Прованс идеальным местом для познавательного отдыха. Отправляйтесь на экскурсии по виноградникам, поиграйте в гольф на международном гольф-поле Pont Royal или посетите дегустацию оливкового масла – все это доступно в городке или в его близлежащих районах.

Местная недвижимость не отличается демократичностью цен, поэтому если хотите купить жилье в Экс-ан-Провансе, то исходите из стоимости 4000-4400 евро за квадратный метр.

Анси

Расположенный в восточной части Франции, озерный город Анси является одним из самых красивых и колоритных курортов Французских Альп. Яркое синее озеро с окружающими его заснеженными горами дало курорту второе неофициальное название «Альпийской Венеции». Центр города притягивает обилием исторических памятников, прекрасным каналом Canal du Thio, дворцом Palais de l’Ile, а также средневековым замком и старинной тюрьмой, которые превратили в музей.

Для влюбленных пар, которые хотят больше времени проводить вместе, здесь также есть ряд возможностей. Можно, например, отправиться на лыжную или пешую прогулку – благо пик Монблан находится совсем близко. Регион наполнен рынками, чей красочный декор в полной мере можно оценить в период рождественских каникул, а летом стоит отправиться на пляж, пообедать на свежем воздухе или поплавать по озеру и каналу на маленьком круизном кораблике. Озеро обретает особенную красоту в период цветения магнолий.

Если вы хотите купить недвижимость во Франции и выбираете для этого Анси, то знайте, что каждый «квадрат» стоит здесь около 4000 евро.

Бордо

Первоначально используемый для торговли, портовый город Бордо теперь является синонимом качественных вин. Для тех, кто предпочитает проводить свободное время на экскурсиях, есть множество виноградников, виноделен и профессиональных туров, в рамках которых можно изучить весь винный маршрут Медока.

Еще больше флера страсти и романтики придает региону Большой театр, где часто проходят оперные и балетные постановки, собор XI века и уникальные музеи, которые добавляют городу культурную привлекательность. «Водное зеркало», которое можно найти на месте прежней биржи, открывает отличную возможность сделать фотографии в отражении.

Недвижимость в Бордо также стоит около 4000 евро (€3900-4300) за квадратный метр.

Каркассон

Благодаря городу Каркассон, сказки больше не живут исключительно на страницах книг. Укрепленный город, который разделен на две части, декорирован разводными мостами, башнями и очаровательными старинными постройками.

Местечко Cité de Carcassonne может похвастаться средневековой цитаделью, которая смотрит на деревню и является вторым по посещаемости местом Франции после Эйфелевой башни. Здесь также можно найти шикарные магазины и рестораны, а летом здесь проводится культурный фестиваль. Нижняя часть города, La Ville Basse, окутана совсем иной атмосферой. Величественная и стильная, это более романтичная из двух частей города, с приватным образом жизни и спокойствием, витающим в воздухе. Сходите за продуктами на еженедельный рынок на площади Place Carnot или посетите крытый рынок Les Halles, либо отправляйтесь на ледовый каток, который встречает гостей каждую зиму.

Несмотря на историческую и архитектурную ценность, местное жилье гораздо более доступно с финансовой точки зрения. Так, стоимость одного квадратного метра начинается от 950 евро.

Париж

Названный Городом Любви, благодаря художникам, кинематографистам и поэтам, которые изображали Париж в идиллическом (и розовом) свете, этот город дает все, что обещает. Популярный и изобилующий туристами, Париж все еще сохраняет свой романтический флер. Здесь одновременно можно ощутить все величие мира (например, на Эйфелевой башне) и в то же время его интимную приглушенность (как на улицах Монмартра).

Проведите день в роскошных бутиках, чтобы снаружи выглядеть столь же привлекательно, как вы чувствуете себя внутри, или примерьте элегантный образ Одри Хепберн – шикарная черная шляпа и длинные перчатки уже сделаны и ждут только вас. Запомните этот день навсегда, отправившись в легендарную студию Studio Harcourt, где фотограф сделает ваш портрет в черно-белых тонах.

Хотите еще больше сблизиться со своей «второй половинкой»? Мост Pont des Arts славится своей масштабной коллекцией замков, куда влюбленные пары вешают замочки, метафорически запирая свою любовь, после чего выбрасывают ключи в воду. Вы также можете сымитировать скульптурную позу «Поцелуй» в музее Родена или дать клятвы у «Стены любви» на Монмартре.

Если хотите купить недвижимость в Париже, будьте готовы к ценнику в 9000-9600 евро за «квадрат».

Все еще ищете жилье во Франции, которые сможете назвать домом? Обратитесь к консультантам компании Кофранс, которые помогут вам найти идеальную недвижимость во Франции.

Автор — Шошина Ольга