Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Где богатые и знаменитые проводят свои выходные?

Автор: Oleg

В каждом городе, где крутятся серьезные деньги, есть такое место: открытые пространства с красивыми пейзажами, на фоне которых выстроились особняки миллионеров, докуда можно добраться на роскошном автомобиле или частном самолете. В этой статье будут раскрыты секретные места, где любят отдыхать богатые и знаменитые? До каждого из этих пунктов легко добраться, если арендовать частный самолет.

 

Динар, Франция

Известно благодаря: пляжам с золотистым песком, свежим лобстерам

Это место любят: Франсуа Пино – основной акционер Kering и коллекционер произведений искусства

Ближайший аэропорт для посадки частного самолета: Dinard-Pleurtuit-Saint-Malo

 

В воображении парижан ответ на вопрос «Куда вы едете на эти выходные?» рисует гораздо более красочные изображения, нежели у жителя любого другого города мира. Этот приморский городок, расположенный в 420 км от Бретани, известен как место отдыха миллиардеров, но, несмотря на это, Динар сохранил свою расслабленную атмосферу маленькой деревушки.

 

С прибрежными домиками XIX века, роскошными особняками в стиле belle époque и широкими пляжами с золотистым песком, Динар может считаться одним из самых привлекательных курортов северного побережья Франции. Сам регион славится гастрономией, в частности сидром, маслом и свежими морепродуктами, из которых более всего известны лобстеры и лангустины. Любителям активного отдыха Динар известен своими полями для гольфа и рядом знаковых мест, где прошли битвы Второй мировой войны.

 

Среди фанатов Динара – французский миллиардер Франсуа Пино, которому принадлежат бренды Gucci, Stella McCartney, Alexander McQueen и Yves Saint Laurent, а также аукционный дом Christie’s. Пино известен своей впечатляющей коллекцией современного искусства, в которую входят произведения Пикассо, Мондриана и Кунса. Бизнес магнат владеет несколькими объектами недвижимости в Динаре, в том числе прибрежной виллой Greystones стоимостью 10 миллионов долларов, построенной в 1938 году, но полностью отреставрированной в 2005 году.

 

Хэмптонс, США

Известно благодаря: мегаособнякам, фермерским рынкам, благотворительным ярмаркам

Это место любят: Рональд Перельман, единственный владелец McAndrews & Forbes Incorporated, инвестор и филантроп

Ближайший аэропорт для посадки частного самолета: Francis S Gabreski

 

Эксклюзивный, элегантный и обожаемый многими поколениями богатых жителей Нью-Йорка, Хэмптонс занимает особое место в американской психологии. С XIX века, когда сюда стали переезжать семейства Форд и Дюпон, регион стал истинным воплощением роскоши, элегантности и престижа. С его налетом королевской утонченности и богемным очарованием, сложно найти более подходящее место для элитного отдыха, чем Хэмптонс.

 

Сам городок формируется причудливым кластером колониальных деревень на южной оконечности Лонг-Айленда. Поколения состоятельных семей, которые здесь отдыхали, оставили побережье, украшенное особняками и виллами. С его историческими гостиницами, устаревшими кинотеатрами и киосками придорожных фермеров, продающих абрикосы и зеленые бобы, Хэмптонс полон очарования старого мира.

 

Среди многочисленных владельцев элитной недвижимости Хэмптонса – Рональд Перельман, чье огромное поместье The Creeks, занимающее 23 гектара и расположенное у Георгианского пруда, считается одним из самых больших в этом регионе и стоит около 120 миллионов долларов. Хэмптонс также популярен среди музыкантов и голливудских знаменитостей: Леонардо ди Каприо, сэр Пол Маккартни и Скарлетт Йоханссон владеют домами в этом районе.

 

Мускока, Канада

Известно благодаря: красным осенним листьям, продолжительным катаниям на лодке и скрытым от шумных магистралей коттеджам

Это место любят: семейство Роджерс – владельцев Rogers Communications, Rogers Bank и бейсбольного клуба Toronto Blue Jays 

Ближайший аэропорт для посадки частного самолета: Muskoka

 

С глубокими синими озерами, шелестящими лесами и дикими птицами, сидящими на каждом дереве, район озера Мускока является одной из красивейших частей Канады. Расположенный на расстоянии в 200 км к северу от Торонто, Мускока стала обрастать летними коттеджами уже более века назад. Но в последние несколько лет регион накрыла новая волна популярности, теперь здесь купили недвижимость и периодически отдыхают такие знаменитости, как Джастин Бибер, Голди Хоун, Кейт Хадсон и Том Хэнкс.

 

Регион Мускока покрыт изобильными лесами, в гуще которых прячется около 1500 озер, крупнейшими из которых считаются Мускока, Россо и Сент-Джозеф. Изначально поддерживаемый лесопромышленностью и судостроением, теперь регион живет туризмом и сферой недвижимости. Здесь идеально заниматься спортом на открытом воздухе: популярны все виды катания на лодках, горные восхождения, а зимой – катание на лыжах.

 

Семья Роджерс, владельцы телекоммуникационной группы  Rogers Communications, финансовой компании Rogers Bank и профессионального бейсбольного клуба Toronto Blue Jays, владеют целым рядом домов, включая настоящее островное убежище у озера Россо и комплекс, раскинувшийся на северной стороне озера Джозеф, где коттеджи стоят  25 миллионов долларов.

 

Озеро Комо, Италия

Известно благодаря: роскошным спа, коктейлям  Негрони и виллам эпохи Возрождения

Это место любят: Аркадий Новиков – создатель и управляющий ресторанной империи

Ближайший аэропорт для посадки частного самолета: Lugano

 

Окрестности озера Комо, окруженные сбегающими вниз виноградниками, изобильными лесами и римскими руинами, внесены в список ЮНЕСКО. Неофициально это место называют «итальянским кусочком рая». С римских времен каждое лето здесь собирались богатые и знаменитые жители Милана, Рима и Венеции, и начали приезжать состоятельные иностранцы. С 2001 года, когда Джордж Клуни купил виллу на озере Комо, этот район получил новый, лихорадочный уровень интереса.

 

Хотя главной привлекательностью Комо является его естественная красота, этот регион располагает широким спектром развлечений и возможностями активно провести досуг. Город Комо является связующим звеном, где встречаются роскошные магазины и дизайнерские бренды. Наиболее популярными видами спорта остаются виндсерфинг и парусный спорт. На сегодняшний день многие исторические виллы и сады вокруг озера открыты для посещения публикой, а по некоторым из них организованы экскурсионные туры. И если все это звучит, как культурно-исторический перебор, вы можете расслабиться в одном из многочисленных спа региона. Альтернативный вид отдыха – бары и рестораны, например, Grand Hotel Tremezzo и Harry’s Bar (оба популярны среди звезд первой величины).

 

Аркадий Новиков, владелец сети ресторанов, которого неофициально называют «ресторанным царем», владеет одним из самых знаковых особняков побережья, Виллой Фонтанелле, которую он приобрел в 2008 году за 33 миллиона евро. Вилла Фонтанелле, расположенная недалеко от Мольтразио, была построена в первой половине XIX века лордом Чарльзом Карри, английским аристократом, и до того, как Новиков приобрел виллу, она принадлежала великому модельеру Джанни Версаче.

 

Все регионы и курорты, упомянутые в этой статье, находятся на расстоянии неутомительного перелета, если вы выбираете аренду частного самолета. Специалисты компании Cofrance SARL (TM AVIAV) возьмут на себя все заботы, чтобы ваш отдых начался с момента бронирования рейса.

 

Шошина Ольга