Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Сады лагуны: райское убежище в Монако

Автор: Anna

Монте-Карло Бей Отель энд Резорт  является одним из самых успешных гостеприимных заведений Княжества. Великолепные сады лагуны, настоящие «зеленые легкие» района Ларвотто, занимают 4 гектара земли и предлагают экзотическое убежище вдали от шумного центра Монако.

Ода благополучию

Словно ухоженная сокровищница, сады лагуны изобилуют богатством, которым можно любоваться во время прогулки по мостам, разбросанным по территории этих великолепных зеленых угодий. Сады полностью посвящены красоте природы. Для полного релакса и для того, чтобы убедиться, что это правда, вам нужно всего лишь прыгнуть в бассейн подогревом до 29 ° C круглый год! Прикрытый величественным стеклянным навесом, он переходит в лагуну, где пловцы окажутся в море, уходящим за горизонт и залитым невероятным светом.

Исключительное биоразнообразие

Созданное художником-пейзажистом Жаном Мусом, изобилие растений впечатляет — здесь  обитает почти 1 500 различных видов. Пальмы, кипарисы, оливковые и апельсиновые деревья, а также кактусы наполняют воздух неповторимыми ароматами круглый год, подчеркивая биологическое разнообразие, собранное здесь со всего мира.

Морской опыт

Морской залив выступает естественными воротами в Средиземное море и природный заповедник Ларвотто, который открыт для гостей в летние месяцы.

За прозрачной толщей воды невооруженным взглядом в заливе можно увидеть морских коньков и мальков окуней, снующих у поверхности. На пляже приятно принимать ленивые солнечные ванны, уютно расположившись на одном из десяти шезлонгов. После этого непременно нужно отправиться на дегустацию блюд от Марселя Равина. Простой отдых у моря — в раю!

Маленький секрет

Он состоит в том, что сады при отеле Монте-Карло Бей Отель энд Резорт скрывают от посторонних глаз органический огород, за которым ухаживает стартап Терре де Монако во главе с создателем этой организации Джессикой Сбаралья. Она тесно сотрудничает с известным шеф-поваром Марселем Равином. Возможно, вам даже повезет увидеть его у грядки в маленьком огороде в тот момент, когда он увлечен бережливым сбором сезонных трав и овощей для ресторана Блю Бей, отмеченном мишленовскими звездами.

Приезжайте за безупречным отдыхом в Монако!