Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Альфред Хичкок навел страху в Экзотическом саду в Монако

Автор: Anna

Как вы думаете, что связывает Экзотический сад Монако, Альфреда Хичкока, Принцессу Грейс, Аббатство Даунтон и Оскар? Конечно же, кино!
В этом году в течение 24 часов Экзотический сад был временно преобразован для воссоздания событий  фильма с интересной историей. Речь идет о повторной съемке (ремейке) картины, которая в свое время была удостоена Оскара — «Ребекка» Альфреда Хичкока. Имя знаменитого режиссера осталось навеки связано с Монако после создания фильма «Заднее окно» с Грейс Келли.


Картина «Ребекка», которая появилась на свет в начале XX века, содержит интереснейший для тех лет сюжет. События происходят в одном из гостиничных мест княжества, где красавица Ребекка встречает немолодого мужчину, который довольно скоро предлагает ей руку и сердце и переезд в поместье в Корноулле. Казалось бы, жизнь молодоженов должна быть счастливой. Но не всё так просто! Режиссер не забыл навести страху!
Конечно, с Альфредом Хичкоком, мастером таинственности и творцом загадок, нельзя расслабляться! Оказывается, что бывшая жена новоявленного мужа «не совсем утонула» и в роли призрака намерена преследовать молодоженов. Главная интрига состоит в том, что, несмотря на задуманный сюжет, несколько начальных кадров, когда герои знакомятся и проводят время в отеле, по факту не были сняты в Монако.

Старая история на новый лад

80 лет спустя выпал шанс воплотить всё задуманное в реальность и сделать фильм как можно более приближенным к реальности. Несмотря на всю мистичность картины, всё обошлось без криков. Экзотический сад был закрыт для публики, и то, что происходило на его аллеях стало тайно для любопытной публики. О происходящей за решетками Сада интриге можно было догадываться, об этом намекала лишь припаркованный у ворот роскошный лимузин прошлых лет.

Новая адаптация фильма «Ребекка» выйдет в прокат от имени британской продакшн-компанией Working Title и будет распространена Netflix. На экранах в фильме зрители ожидают увидеть звёздный состав во главе с режиссером Беном Уитли — известных актеров Арми Хаммера и Лили Джеймс. Лили стала любимицей публики после того, как сыграла роль Леди Роуз в «Аббатстве Даунтон» и Наташи Ростовой в телевизионной экранизации «Война и мир». Кристин Скотт Томас («Четыре свадьбы» и похороны и «Английский пациент») также будет играть в «Ребекке» одну из главных ролей.
Почти 100 лет роман Дафни дю Мурье «Ребекка», увековеченный Альфредом Хичкоком, наконец-то реально будет связан с роскошным княжеством и его окрестностями. Ожидается, что съемочная группа в скором времени побывает и в Корнуолл с целью реализации и других памятных сцен в фильме.
Новый фильм, наряду с другими шедевральными картинами, включая знаменитого 007, станет частью векового кинематографического наследия Монако.

Если вы хотите прогуляться в Экзотическом саду в Монако и почувствовать себя в роли одного из главных героев фильма или просто провести великолепный уикенд в Монако, то не отказывайте себе в роскоши и комфорте арендовать частный самолет от AVIAV TM (Cofrance SARL). На борту частного джета вы можете начать новую историю и снять собственный фильм о своем романтическом путешествии или любовном приключении со своей второй половинкой. Кстати, даже главный пилот с радостью поможет вам в этом. Конечно же, кода он не будет отвлечен взлетом и посадкой. В любое другое время он открыт для общения с нашими уважаемыми клиентами на борту персонального самолета.

Приезжайте в Монако творить собственные счастливые истории!