Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Принцессы Монако

Автор: Anna

Княжество Монако стало принадлежать семейству Гримальди в 1419 году, уже более шестисот лет государство управляется династией, которая, по легенде, обречена на семейные неурядицы.

Великолепный дворец Гримальди в Монако много мог бы рассказать о произошедших в нем за века любовных историях и скандалах, разводах и интригах. И все же самые яркие события произошли в XX веке после женитьбы потомственного принца Ренье III на простой девушке Грейс Келли.

Грейс Келли

 

Весь мир слышал о прекрасной принцессе Грейс Келли, киноактрисе и очаровательной блондинке, закончившей жизнь трагически. Но мало кто знает, что заинтересованный в развитии туризма Монако миллиардер Аристотель Онассис сватал принцу Ренье III Гримальди в жены великолепную и непревзойденную Мэрилин Монро. Ренье выбрал другую голливудскую звезду, менее известную, но не менее роскошную.

Апрель 1956 года запомнился всей Европе свадьбой века, которая привлекла внимание к маленькому княжеству более 30 миллионов телезрителей со всего мира. Монако моментально повысило свой туристский рейтинг на несколько пунктов. Гостей привлекала в княжество не только возможность очутиться в обществе европейской элиты и полюбоваться на самые роскошные яхты в мире, но и желание посетить страну, которой управляет любящая пара красивых молодых людей.

Не упала туристская привлекательность старинного княжества и после гибели принцессы в автомобильной катастрофе в 1982 году. Грейс Келли подарила своему супругу и миру трех прекрасных детей – принца Альберта и принцесс Стефанию и Каролину, продолживших династию Гримальди.

Каролина

Старшая дочь Принца Ренье и Грейс Келли, Принцесса Монакская Каролина, унаследовала от родителей красивую яркую внешность, а также возможность получить блестящее образование. После первого неудачного брака с парижским богачом вышла замуж во второй раз за спортсмена Стефано Квазираги, пилота спортивного автомобиля. Каролина родила троих чудесных малышей: Шарлотту, Андреа и Пьера.

Квазираги трагически погиб в море, и только через 10 лет Каролина вышла замуж в третий раз. На этот раз мужем стал равный по крови – принц Эрнст Август V Ганноверский, ставший монегасской принцессе хорошим мужем и другом.

Дочь Каролины Шарлотта, получившая такое же хорошее образование, как и ее мать, в Университете Париж IV, занимает одиннадцатое место в очереди на трон Монако. Совместная дочь Каролины и Эрнста Августа Александра – двенадцатое.

Стефания

Красивая и со сложным характером, юная принцесса совсем не походила на свою ответственную и холодную мать. В молодости Стефания больше всего любила не светские приемы, а молодежные вечеринки и тусовки. Красивая внешность и хорошее здоровье позволили принцессе попробовать свои силы в модельном бизнесе и в кино, в водном и лыжном спорте.

Меняя мужей как перчатки, Стефания обожала производить фурор в светском обществе, эпатируя публику. Монарший отец девушки не раз силой возвращал ее домой из многочисленных скандальных поездок по миру.

И в настоящее время Стефания, воспитывающая троих детей, старается как можно реже появляться в родительском гнезде, не находя общий язык с отцом, принцем Ренье III. Принцесса, которой 1 февраля 2020 года исполнилось 55 лет, активно занимается любимыми водными видами спорта и, наверное, все еще ищет своего принца на белом коне.

Супруга принца Альбера

О молодом принце, среднем ребенке Ренье и Грейс Келли, ходили легенды. Успешный участник олимпийских игр и известный политический и общественный деятель, принц также зарекомендовал себя как ценитель женской красоты. В его подругах состояли такие мировые знаменитости как Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Катарина Витт и еще множество других красавиц-моделей, актрис и спортсменок.

Супругой светского принца стала девушка из мира спорта, внешне удивительно похожая на мать Альбера Грейс Келли. Княгиня (почти принцесса) Шарлин Уиттсток, уроженка ЮАР, родила Альберу сына Жана.

Итальянская принцесса в Монако

Младший сын Каролины Пьер взял в жены итальянскую красавицу, девушку из древней миланской аристократической семьи Беатрис Борромео, сразу же прозванную в прессе «итальянской принцессой в Монако». Пара вполне счастлива и растит двух сыновей – Франческо и Стефано.

Мир восхищается красивой, скромной, умной и доброй принцессой, а британская пресса называет Беатрис «самой стильной аристократкой мира».