Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Грандиозный финиш яхт мирового класса Регаты из Палермо в Монте-Карло

Автор: Anna

Этой осенью владельцы морских судов и все, кому интересны события, которые происходят на море и в акватории Средиземного моря, были в очередной раз впечатлены новыми рекордами и спортивными победами выдающихся участников регат. По традиции в Монте-Карло прошла престижная яхтенная гонка по особенно сложному маршруту, длина которого составляет около 500 миль, на его прохождение уходит почти три дня. Регата Палермо –  Монте-Карло под официальным названием «XV Палермо-Монте-Карло» стала грандиозным событием, профессионально организованным яхт-клубом Монако.

Среди участников соревнования — яхтсмены и гонщики мирового класса, среди которых в этом году выступали голландская легенда Volvo Ocean Race Bouwe Bekking и олимпийский чемпион Мишель Реголо. Победу в морском состязании «вырвала» грациозная Макси Вера (Maxi Vera), принадлежащая аргентинцу Мигелю Галуччо.

Макси Вера с корпусом длиной 82 фута стала первой яхтой, которая пересекла финишную черту регаты XV Палермо-Монте-Карло в 2019 году. Невесомое, скользящее по волнам судно прибыло рано утром в 5:13, завершив регату за два дня, а именно за 17 часов и 13 минут.

Бесспорные лидеры

Экипаж, вдохновленный собственным достижением, полностью приписывают собственную победу своему талантливому штурману Аксела Магдалина, который сделал очень хороший и смелый выбор стратегии управления яхтой, отличной от других конкурентов. Однако в течение регаты, никто из команды не мог знать, правильный выбор сделал Аксела или нет, отдав предпочтение более длинному маршруту, но его рискованная стратегия в итоге была вознаграждена победой.

В ходе регаты для команды был один тревожный момент. В 30 милях от финишной линии ветер полностью стих, и был шанс, что другие яхты значительно сократят расстояние до лидера. Но удача не покинула Макси Веру и на последних минутах, экипажу удалось поймать легкий ветерок и добраться на нем до финиша в Монте-Карло.

Об остальных лидерах

Следуя «по пятам» Макси Вера, под тщательным наблюдением директора гонки Альфредо Риччи, вторая яхта на финише в Монте-Карло появилась не менее грациозно. Серебряным чемпионом стала 72-ая яхта «Арагон», принадлежащая Арко Ван Ньювланду и Андрису Вердеру.  Они пересекли финишную черту в 14.00, а через три минуты на третьем месте появилась 70-я Макси Аделазия ди Торрес, принадлежащая Ренато Азаре.

Чуть позже, по горячим следам лидеров регаты в 14:05 в финишную зону зашел французский фрегат IRC 52 Arobas, принадлежащий Жерару Логелю. На борту находился знаменитый французский штурман Эрик Друглазет.

Слово об организаторах

Нужно отметить, что регата такого масштаба привлекает внимание мировой элиты и требует огромных организационных усилий и спонсорской поддержки. Участники и зрители благодарят организаторов в сотрудничестве с Яхт-клубом Монако и Яхт-клубом Коста Смеральда.

Регата Палермо-Монте-Карло является этапом итальянского оффшорного чемпионата, организованного Итальянской федерацией парусного спорта, а также этапом средиземноморского макси-оффшорного соревнования IMA.

Море и романтика

Если вам по душе морская романтика, и вы хотите стать зрителем или участником одной из престижных регат в Монте-Карло, мы подскажем вам направление и организуем аренду или покупку яхты, о которой вы мечтаете. Международный Дом судоходства Scanmarine TM (Cofrance SARL) предлагает своим уважаемым клиентам:

  • Широкий выбор морских судов любой категории и вместимости.
  • Профессиональную организацию морского круиза или вашего участия в регате.
  • Заключение договоренности с профессиональным экипажем, который будет верным спутником в вашем морском приключении .
  • Сопровождение вашего путешествия от первого звонка до счастливого финиша в конце регаты и до того момента, когда вы будете дома вспоминать обо всем произошедшем с вами в море.

Добро пожаловать под парус мечты вместе со Scanmarine TM (Cofrance SARL)!