Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Элегантность и гастрономия в Монако — листовая свёкла мангольд

Автор: Anna

В гастрономии Монако такой чудесный, необычный и полезный овощ как мангольд вовсе не устарел. Кроме того, что его необычное название привлекает внимание миллионов туристов, листовая свёкла является базовым ингредиентом блюда Барбахуан (Barbajuan), своеобразного монегасского жареного равиоли.

Чтобы предложить своим клиентам самые качественные блюда и кулинарные шедевры, изготовленные из лучших продуктов, Филипп Жоаннес, исполнительный директор Monte-Carlo Catering, выбрал проверенного поставщика для своей миссии и ресторанного дела: сельскохозяйственную ассоциацию Bouton d’or. За этим известным поставщиком стоит вдохновляющая история людей, а также друзей, которые увлечены своей работой и ремеслом в сельскохозяйственной области.

Надо отметить, что Monte-Carlo Société des Bains de Mer установила партнерские отношения с сельскохозяйственной ассоциацией Bouton d’Or два года назад. Территориально расположенная на высоте 800 метров на плато Меркантур, хозяйство сохраняет свои неизменные традиции, созданные поколениями фермеров, их детей и внуков.

Увлеченные своим делом, фермеры Bouton d’or знают, что значит работать на земле, и очень уважают окружающую среду. «Наша сельскохозяйственная деятельность является полностью органической, наши продукты защищены от негативных воздействий химикатов и резултатов генной инженерии. Все работы и даже полив мы осуществляем вручную», — объясняет Бенуа, один из производителей продукции — овощей и фруктов, которые затем поставляются в лучшие рестораны в Монако.

Лучшие барбахуаны в Монако имеют в качестве начинки  сочные мангольды, выращиваемые в Bouton d’or на площади всего в полтора гектара. Этого достаточно для производства от 80 до 130 килограммов мангольда в неделю с июня по август.

Надо «услышать» овощ

Чудесный хруст и аромат мангольда от ассоциации Bouton d’Or обеспечивается благодаря особенному вниманию фермеров к основным потребностям этого удивительного овоща, о котором давно забыли, прежде чем он был возрожден к выращиванию в последние годы.

«Наше главное отличие от других поставщиков в том, что мы практикуем разумное сельское хозяйство, а это значит — мы гарантируем, что мы помогаем овощам расти», — продолжает Бенуа. На грядках Bouton d’Or  можно увидеть мангольд, защищающий собственные плоды свеклы от солнца своими большими листьями, что снижает потребность в воде корнеплода.

Не случайно шеф-повар Филипп Жоаннес выбрал именно мангольд, с помощью которого ассортимент блюд был значительно обогащен с помощью высококачественных продуктов.

Монте-Карло Кейтеринг — это…

Отдел общественного питания для мероприятий на заказ в Monte-Carlo Société des Bains de Mer, состоящий из поваров, сомелье, кондитеров и многих других факторов. Филипп Жоанн, признанный лучшим сотрудником во Франции (Meilleur Ouvrier de France), возглавляет команду, которая с удовольствием займется кейтиринговым обслуживанием на ваших частных и корпоративных мероприятиях.

Независимо от того, проводите ли вы торжественный ужин, бизнес-ланч или свадьбу на Лазурном Берегу или в Монако, Monte-Carlo Catering, который можно заказать при помощи многопрофильного агентства Cofrance SARL («Кофранс САРЛ») создаст уникальный кулинарный опыт для вас и ваших гостей.

Наслаждайтесь высокой гастрономией в Монако вместе с Cofrance SARL («Кофранс САРЛ»)!