Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

7 звезд Мишлен за 7 аппетитных моментов в Монако

Автор: Anna

Что может быть прекраснее, чем посвятить время на отдыхе гастрономическим экспериментам, тем более, если вы находитесь в таком знаковом роскошном месте, как Монако. Несмотря на то, что праздник живота может быть одним из семи непростительных грехов, если это всего лишь один замечательный обед или ужин — не считается! Общество морских купаний Монте-Карло (Société des Bains de Mer) недавно стало единственным курортом в Европе, удостоенным семи звезд Мишлен. Именно поэтому стремления получить удовольствие от жизни больше не стоит стыдиться: вот семь причин, почему.

  1. Самая изысканная говядина

Ресторан The Grill, созданный Франком Черутти и ставший самым известным заведением курорта, всего через 18 месяцев после его открытия, обязан своей репутацией жареной рыбе и мясу, которые готовятся на открытом огне. Главным секретом баснословного успеха стала говядина Aberdeen Angus, приготовленная на гриле на дровах, поданная с сочным соусом бернез.

  1. Совершенно новое измерение для яиц

Кассава, трюфель и маракуйя придают дополнительный оттенок во вкусе фирменному куриному яйцу, приготовленному на слабом огне. В знаковом заведении Blue Bay позвольте фьюжн-кухне Марселя Равина пробудить ваши чувства. Посещение ресторана — это истинное приглашение отправиться в гастрономическое путешествие, в котором продукты из местных и отдаленных регионов идеально сочетаются друг с другом.

  1. Не просто рыба, а улучшенная местная классика

Несмотря на свой небольшой размер, Княжество может похвастаться великолепными кулинарными изысками. Отдельного внимания достойна монакская стоккафиссо — это вяленая рыба, приготовленная в томатном соусе с луком. Команда Доминика Лори в ресторане Louis XV и Ален Дюкасс в Hôtel de Paris Monte-Carlo вновь повторили для своих гостей эту вечную классику, сделав ее одним из основных блюд ресторана.

  1. Деликатесы Средиземноморья

В отеле Louis XV в Hôtel de Paris Monte-Carlo готовятся великолепные креветки в чесночном соусе под названием гамберони из Сан-Ремо. Этот морской деликатес подается с нежным желе из каменной рыбы и изысканной икрой. Фирменное блюдо, которое было специально разработано в честь 25-летия ресторана, сегодня предлагает гостям получить истинное удовольствие от наслаждения им.

  1. Мама Мия!

Если вы восхищаетесь итальянской кухней, то приглашаем вас попробовать великолепное фондю из лука-порея и пирог с моллюсками в ресторане Эльза. Шеф-повар создает изысканные рецепты, используя местные свежие и полностью натуральные продукты. Восхитительная иллюстрация основополагающего принципа от шеф-повара: здоровый дух в здоровом теле.

  1. Классика из Марселя

Бенуа Витц, шеф-повар на кухне ресторана Вестимар (Vistamar), предлагает гостям заведения вспомнить великую классику популярной средиземноморской кухни. Здесь подают буйабес в трех разных вариантах. Оригинальная уха включает себя множество сортов свежей и маринованной рыбы: морской окунь, кефаль, морской черт, рыба-скорпион, каменная рыба и разнообразие моллюсков.

  1. И последний штрих…

Нежная, ароматная, она подается с вашим любимым ромом. Ром баба = это символический пудинг Алена Дюкасса. В ресторане Louis XV – Alain Ducasse в отеле Hôtel de Paris Monte-Carlo этот великолепный десерт подают со слегка взбитыми сливками. Его дегустация позволит завершить вашу трапезу на сладкой ноте.

Наслаждайтесь праздником жизни и вкуса в Монако!