Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

Выставка корейских художников в Монако

Автор: Alla

Монако в очередной раз приглашает всех своих гостей в путешествие по миру искусства. Выставка корейских художников проходит здесь в период с пятницы 30 ноября до воскресенья 16 декабря 2018 года. Ежедневно с 13:00 до 19:00 на Набережной Антуана I можно увидеть интересные полотна восточных мастеров, объединенных темой выставки «Опыт художника».

Примечательно, что мероприятие проходит под эгидой Монегасского Национального комитета Международной ассоциации искусств ЮНЕСКО (МАА), основанного в 1955 году Этьеном Клерисси — в настоящее время находится под почетным председательством Его Превосходительства принца Альберта II.

Комитет под эгидой ЮНЕСКО занимается пропагандой искусства в Княжестве и содействует обмену опытом с художниками со всего мира.

При поддержке Правительства Княжества и управления по вопросам культуры комитет проводит семинар, в котором художники отбираются для проведения специальных выставок и выполнения работ, ориентированных на Княжество — с целью внести вклад в развитие его культурного наследия.

Выставки ежегодно проводятся в престижном зале 4, Quai Antoine 1er, и в течение всего года в художественном пространстве Ассоциации, 10 Quai Antoine 1er или на других различных площадках княжества, а также за рубежом.

Комитет также предлагает своим членам и жителям Монако конференции и встречи, посвященные искусству.

В число мероприятий, запланированных Комитетом, входят посещения семинаров и выставок.

Спешите увидеть шедевры Южной Кореи в Монако!