Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Старт, возможности и виды бизнеса в Монако

Автор: Alla

Данная статья будет полезной для всех, кто интересуется юридической стороной организации бизнеса в Монако. Вы сможете получить информацию о правовых «ступенях», через которые придётся «перешагнуть», прежде чем легализовать своё дело, а также узнать о видах бизнеса, которые можно открыть в Монако, и порядке уплаты налогов.

Бизнес-мечты с легкостью Лазурного побережья

Бизнес – это и личное благополучие, и возможность изменить мир к лучшему. Бизнес –  это инновации с целью дать и преподнести их потребителям разного уровня и порой на всех континентах.

Предлагаем Вам расширить горизонты и масштабы своих бизнес-идей.

Несмотря на то, что с точки зрения географических масштабов это княжество считается небольшим, внутри процветает бизнес самого разнообразного плана. Причем бизнес в Монако – это выгодно и удобно. Налоговые условия здесь считаются благоприятными, словно погода на экваторе, а инфраструктура развита на международном уровне.

Для тех, кто давно занимается бизнесом и знает толк в планировании доходов и расходов, Монако отлично подойдёт для дальнейшего развития. Однако, существуют свои нюансы, о которых стоит обязательно помнить, если Вы решились купить бизнес в Монако.

  • Прежде чем зарегистрировать своё дело, даже если это маленький магазинчик обуви или сувенирный уголок, необходимо получить статус резидента, открывающий двери в «большую» жизнь. Эта процедура осуществляется при достижении кандидатом шестнадцати лет. Если Вы не являетесь гражданином Европейского Экономического Пространства, необходимо оформить долгосрочную визу.

Компания «Кофранс» будет рада помочь с легализацией любых документов, которые необходимы для получения статуса резидента, а также предоставить юридическое сопровождение. Оно может оказаться необходимым в любой момент при оформлении соответствующих документов.

Fairmont-Monte-Carlo-monaco-deck[1]

Кстати, первая встреча с правоохранительными органами Монако здесь происходит не тогда, когда Вас привлекают к уголовной ответственности, а сразу после въезда. Это необходимо для того, чтобы проконсультироваться и заполнить карту резидента.

Следует запастись терпением, так как, прежде чем открыть бизнес во Франции, придётся собрать справки об отсутствии судимости, доходах, и о том, что Вы никогда не были банкротом в прошлом. После того, как всё необходимое сделано, карта резидента выдается на один год, далее продлевается. По истечении срока карты трёх лет выдаётся карта сроком на десять лет.

Виды бизнеса и налоги в Монако

На самом деле органы государственной власти Монако заинтересованы в открытии или покупке нового бизнеса. Здесь решающим фактором становится то, чтобы он приносил доходы княжеству и поддерживал его неоспоримую репутацию. На открытие фирмы в Монако следует получить разрешение от местной власти, причем неважно, являетесь ли Вы физическим лицом или бизнес открывает компания.

Существуют следующие нюансы по открытию и ведению бизнеса:

  • Вы можете зарегистрировать свой бизнес в качестве коммерческого агента или представительства иностранной компании, а также как физическое лицо. Но последнее часто может быть ограничено властями. На многие предприятия необходима так называемая бизнес-лицензия. Компания «Кофранс» компетентна в оформлении всех необходимых документов.
  • Налоги в Монако для физических лиц не уплачиваются, если прибыль Вашего производства за пределами княжества не составляет более двадцати пяти процентов. Огромной радостью для предпринимателей станет тот факт, что бизнес, не имеющий распространения за пределами Монако, налогами не облагается.
  • Сегодня в Монако популярен любой бизнес, положительно влияющий на культуру, искусство, сферу услуг и другие востребованные «положительные» сферы. Именно поэтому, если Вы решили открыть фирму в Монако, обратите внимание, что инициативу открытия, например, магазина картин или мастерской по пошиву одежды, местные власти воспримут с большим энтузиазмом, нежели бар для распития алкогольных напитков.
  • Однако, следует обратить внимание, что даже не содержание небольшого кафе могут понадобиться большие деньги, пока оно не начнёт окупаться. Даже несмотря на то, что налогами оно облагаться не будет. Если же бизнес «пойдёт» удачно, вложенные деньги вернутся полностью и начнут приносить достаточно высокий доход.