Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Африка миа в Коста-Рике

Автор: edman

Коста-Рику открыл Кристофор Колумб во время своего последнего плавания к берегам Америки в 1502 году. Провинция Гуанакасте на северо-западном побережье Тихого океана. Она добровольно присоединилась к Коста-Рике в 1814 году. До этого территория принадлежала Никарагуа.

В столице Гуанакасте Либерии есть свой международный аэропорт. Ежедневно сюда из столицы Коста-Рики Сан-Хосе летают самолеты. Время их в пути полчаса.

Africa-Mia

В 8 км от Либерии расположился самый известный коста-риканский зоопарк – «Африка Миа». Его история началась со страусов, которых хозяин небольшой фермы привез из Африки. Посмотреть на птиц, приезжали чуть ли не со всей страны. Так возникла идея создать зоопарк с непривычными для Коста-Рики обитателями. Сейчас на 100 га живут более сотни животных из Африки.

По «Африка Миа» можно пройтись пешком вдоль вольеров или проехаться на микроавтобусе, который заезжает до некоторых животных на специально огороженную территорию. Маршрут обговаривается с гидом в самом начале путешествия. В вольерах у американских быков очень опасно. Автобус защитит от внезапного нападения. Туристов просят стать в проходе, подальше от окон. Но даже быки не такие агрессивные, как страусы. К ним автобус вообще не заезжает. Одним ударом ноги они могут переломить хребет лошади. А вот жирафов разрешают кормить с рук.

Вы были когда-нибудь в подводном парке? Два новых – для вас!