Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Автоновости

Lexus превратит седан LS в четырехдверное купе

Автор: edman

Компанией Lexus на Токийском автосалоне был продемонстрирован прототип флагманского седана, получивший рабочее название LF-FC. Основываясь на тех изменениях, которые в последнее время претерпел модельный ряд автопроизводителя, можно прийти к выводу, что именно так и будет в будущем выглядеть седан LS очередного поколения.

Lexus LS (2)

Образ концепта под названием Lexus LF-FC был создан в стиле L-finesse, являющийся дизайнерской философии компании, которая своими корнями уходит в начало 2000 годов.

Lexus LS (1)

Создатели новинки окрестили модель «четырехдверным купе». Вся наружная светотехника, установленная на концепте, светодиодная, а вот 21-дюймовые диски было решено изготовить из карбона.

Lexus LS (3)

В интерьере концепта разработчики применили сенсорное управление бортовой системой автомобиля как у водителя, так и у пассажиров. Что говорить, если и регулировка уровня подогрева кресла также сенсорная.

Lexus LS (4)

В концепте, что стало сюрпризом, используются не гибридные, а водородные технологии. Прототип с индексом LF-FC получил две свои последние буквы именно за счёт топливных ячеек, потребляющих водород из резервуаров, смешивающих его с кислородом и вырабатывающих энергию, которая необходима для вращения трёх электромоторов, расположенных в передних колёсах и на задней оси.

Lexus LS (5)

Соответственно, прототип пользуется полным приводом, а из возможных вредных выхлопов лишь вода.

Lexus LS (10)

Lexus LS (9)

Lexus LS (8)

Lexus LS (7)

Lexus LS (6)

Porsche 911 и Carrera S – очередное удивление