Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Автоновости Автошоу

Топовый аукцион автомобилей Artcurial в Монако

Автор: Oleg

2-го июля 2017 года, в Монако, впервые будет проходить аукцион Artcurial Motorcars. На этом престижном мероприятии планируется представить свыше 100 транспортных средств, которые уйдут с молотка на Форуме Гримальди. Мероприятие чередуется с Le Mans Classic.

Это уже не первый аукцион топовых автомобилей в Монако. В 2012 году аукционный дом продал ряд автомобилей из коллекции принца Монако, а затем в 2014 году были проданы ещё два авто, которые ранее принадлежали известной певице Марии Каллас, среди прочего, на продажу в Эрмитаже.

Полный каталог аукциона уникальных автомобилей организаторы огласят к концу мая. Но, уже известно, что они хотят выставить Ferrari F355, принадлежавший популярному актёру Жан-Поль Бельмондо и Porsche RSR, хозяином которого был известный певец Джонни Холлидей.

В то время, как Париж остается в центре внимания интересов Artcurial, продажи топовых авто в Монако являются попыткой захватить новый рынок, делятся организаторы аукциона.

В княжестве Монако постоянно проходят аукционы, с января по июль, основными из них являются торги по ювелирным изделиям и часам. Теперь к ним добавляются автомобильные!