Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

14-16 июля в Монако пройдёт Solar racing at Yacht Club

Автор: Oleg

В конкурсе Solar racing at Yacht Club (Солнечные гонки в Яхт-клубе) будут принимать участие только лодки, спроектированные и ведомые студентами из международных университетов.

Лодки должны подходить под условие – работать от солнечных батарей (питание от солнца). Этот конкурс проходи на территории Монако, в порту Эркюль, при поддержке Union Internationale Motonautique.

В конкурсе Monaco Yacht Club будут принимать участие пятнадцать команд. Десять из Нидерландов, остальные из Бельгии, Венгрии, Германии, Польши и Монако.

Президент UIM Раффаэле Чиалли в своём интервью о конкурсе сказал: «Солнечная энергия является одним из ключевых элементов на пути к устойчивому будущему, и мы полны решимости содействовать конечной синергии природы и инноваций в движении к запасным источникам энергии планеты».

Генеральный секретарь Monaco Yacht Club Bernard d’Alessandri делает акцент на этом конкурсе: «В Монако мы обращаем особое внимание на всё, что связано с уважением к окружающей среде. Эта новая технология управления лодок, с помощью солнечной энергии теперь будет более доступной. Поэтому мне кажется, важно поощрять любую инициативу, которая будет вести дальнейшее развитие нашей отрасли. Вселяет надежду энтузиазм нового поколения инженеров. Технология на солнечных батареях может применяться как на маленьких судах, так и в разработке мега-яхт. Это своего рода новаторство и мы полны надежд на будущее в сохранении окружающей среды. Этому способствует политика и поддержка Княжество Монако на протяжении многих лет.»