Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Отели, рестораны и клубы

В Монте-Карло пройдет венецианский карнавал

20Как сообщает интернет-портал monacolife, он откроется 3 февраля 2017 года костюмированной вечеринкой в Monaco Yacht Club. Основными ее действующими лицами станут акробаты и артисты, наряженные в характерные и узнаваемые костюмы. По информации, полученной monacolife от организаторов этого мероприятия, его основным девизом будет являться слово «Любовь», а само оно откроет целую череду венецианских карнавалов, которые в текущем году планируется провести во многих странах мира.

 

В Монако он будет проходить под патронажем Князя Альбера II в течение трех дней. Его программа включает в себя целый ряд красочных шоу, а завершится шествием на Place du Casino, а также угощением артистами детей горячим шоколадом в Café de Paris.

Карнавалы в Венеции регулярно проводятся с 1162 года, а самыми характерными атрибутами этого праздника являются венецианские маски, которые делаются из кожи и папье-маше. Они изготавливаются вручную и часто декорируются сусальным золотом, драгоценными камнями и птичьими перьями. Одним из самых важных событий венецианского карнавала считается конкурс на лучшую маску.