Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Без рубрики Домашний интерьер

Идеи роскошных бассейнов

Автор: Oleg

Близость к морю, реке или любому водоему особенно желанна в жаркий летний период. Конечно, лучше всего было бы купить квартиру на Лазурном Берегу во Франции и иметь возможность наслаждаться преимуществами средиземноморского климата круглый год, но если вы только планируете приобретение недвижимости в Европе, то прямо сейчас вы можете соорудить бассейн на вашем дачном участке, наслаждаться долгожданной прохладой и планировать будущее.

Предлагаем вашему вниманию примеры самых красивых, роскошных и удобных бассейнов в мире.

 

Пейзажный бассейн с потрясающим видом на море

Бассейны на берегу моря или океана, безусловно, самые красивые на рынке, и это доказывает Вилла Dalmacija в Хорватии. Из окон открывается исключительный вид на Адриатическое море. Это уникальный проект, который стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Современный бассейн в самом сердце холмов

Этот ультрасовременный бассейн, расположенный в самом сердце Малибу, прекрасно сочетает в себе очарование природы и бетон. Кроме того, бассейн имеет светоотражающее покрытие, которое создает неповторимый зеркальный эффект.

 

Гостиная и бассейн — два в одном

Бассейн остается местом для приятного времяпрепровождения и веселых тусовок с друзьями. Так почему бы не установить в пределах пространства бассейна небольшую зону для расслабления с джакузи, где могут погреться те, кому стало холодно. Привлекая множество гостей, этот американский бассейн был спроектирован с зоной отдыха, в центре которой есть диваны и даже камин, что позволяет наслаждаться самыми свежими вечерами не только летом.

Бассейн, построенный на вершине скалы, для максимально острых ощущений

Любители острых ощущений должны непременно обратить внимание: этот удивительный бассейн, словно находящийся в вакууме, должен непременно соблазнить вас. Построенный на вершине скалы благодаря консольной конструкции он прекрасно вписывается в ландшафт, сохраняя окружающую природу не тронутой. Отсюда так и хочется прыгнуть на парашюте!

Настоящая галерея воды в современном духе

Представляя собой настоящую домашнюю водную галерею, в которую так и хочется окунуться, этот бассейн был построен таким образом, чтобы полностью окружить дом, в котором он находится. Результат? Самое яркое водное пространство, которое обеспечивает впечатляющий внешний вид. Уникальное творение с безумным дизайном в духе минимализма.

 

Полезно знать

Если вы мечтаете установить бассейн у себя дома, знайте, что средний бюджет на установку такой конструкции во Франции составляет 25 тысяч евро.

 

Естественный бассейн для экологически чистого плавания

В течение нескольких лет природные бассейны завоевали определенный успех. И потому для поддержания экологических традиций они основываются на развитии собственной экосистемы для сохранения баланса качества воды. В этом природном и экологически чистом бассейне растения играют роль очистительного фильтра. Такой бассейн представляет собой гармоничную экосистему.

 

Самый современный открытый бассейн

Являясь уютной водной гладью под открытым небом, этот удивительный бассейн был задуман в соответствии с его идеальным географическим положением. С потрясающей панорамой на море он предлагает самый завораживающий вид на близлежащие острова. Расслабляющая и стимулирующая атмосфера в бассейне создает пространство в очень модном минималистском стиле и даже предлагает несколько лежаков. Настоящий рай на земле находится на Сейшелах.

Деревянный подвесной бассейн в сельском стиле

В стиле «Санта-Барбары» этот небольшой круглый бассейн из кедрового дерева предлагает удивительный вид на окружающие горы. Конечно, поклонники плавания не найдут в этом особого удовольствия, но любящие расслабиться в бассейне полюбят его. Водный уголок под названием «Холли Тай» в США в окружении сельской местности предлагает желающим расслабленный умиротворенный отдых.

 

Экзотика внутри дома

Когда мы говорим о бассейне, мы часто рисуем в воображении открытый бассейн, и тем не менее люди, которым повезло жить в большом доме и иметь обширные площади, могут позволить построить там бассейн. С таким комфортным расположением вы не рискуете обгореть на солнце или перегреться от сильной жары. Оформленный в виде внутреннего дворика небольшой водоем создаст ощущение экзотики в вашем интерьере.

 

Роскошный бассейн с видом на город

Некоторые бассейны, обустроенные внутри дома, не принадлежат их владельцам — ими могут воспользоваться все желающие. Такие удивительные бассейны есть в Мельбурне, в Австралии. С ультрадизайном с покрытием из светлого дерева бассейн предлагает захватывающий вид на деловой район города. Днем и ночью!

 

Максимальная прозрачность для яркого бассейна

Расположенный на территории большой современной виллы, этот бассейн впечатляет своими размерами. Настоящий водный сад, он охватывает большую часть земли и даже имеет джакузи в приложении к его плавательному пространству. Хорошая идея, чтобы расслабиться после нескольких брассов!

 

Полезно знать

Если вы мечтаете установить бассейн в вашем доме, но боитесь, что не сможете ухаживать за ним (чистить и поддерживать необходимый водный баланс), то знайте, что современные препараты не настолько разрушительны и токсичны, как раньше. В настоящее время бассейн обслуживается в 80% путем механической обработки, а в 20% –– с помощью таких продуктов, как хлор или веществ с активным кислородом, бромом, озоном либо ультрафиолет.

 

Средиземноморский бассейн с подлинным эффектом

Купание — это прекрасно, но делать это на пляже вдвойне приятнее. Но как осуществить свою мечту вдалеке от моря и Лазурного побережья во Франции? Ответ прост: мы можем перенести пляж домой! Это то, что предлагает стилизованный средиземноморский бассейн с каменными колоннами, скалами по краям и даже наклонным входом, предназначенным для того, чтобы создать иллюзию естественной лагуны.

Крытый и отрытый бассейн — каждому на свой вкус

Один бассейн может скрыть другой. Здесь, на Французской Ривьере, за белыми бетонными стенами очень современной виллы, таится открытый бассейн, который размещен над другим –– крытым. Расположив водное пространство между стеклянной пластиной и бетоном, архитектор этого сооружения Рамон Эстеве сделал так, чтобы избежать эффекта угнетения, создавая максимальную яркость и прозрачность.

 

Бассейн на террасе

Расположенная «в подвешенном состоянии» над пляжем, на вершине скалы, эта терраса очень отличается от других. Здесь нет столов, стульев или растений, но имеется просторный бассейн на несколько метров! В бассейн можно нырнуть прямо из гостиной дома, и в нем есть всё, что необходимо: широкий и полуоткрытый, он предлагает потрясающий вид на окружающие природные окрестности. Кроме того, в конструкции были усилены существующие наружные бетонные колонны. Проделана впечатляющая работа для достижения потрясающего результата.

 

Выбирайте бассейн по вашему вкусу, наслаждайтесь летом и зимой возможностью купаться!