Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Без рубрики События и праздники

В Монако не искупаться

Такая печальная для туристов новость стала известной в июле на территории княжества. Не секрет, что Монако, которое всегда следует за инновациями и соблюдает правила экологии, очень строго относится к проблемам загрязнения окружающей среды. Именно поэтому во  избежание нанесения вреда здоровью туристов, которые выбирают Монако знаковым направлением своего отдыха, для купания были закрыты два популярных пляжа — Ларвотто (Larvotto) и Соляриум де ля Диг (Solarium de la Digue). Причина — возможное органическое загрязнение.

В Монако наступают по-настоящему жаркие, летние дни, и желание купаться становится сильнее! Превосходно, если вы запланировали необычное путешествие в самое роскошное княжество в мире. Ведь его территория обладает безграничными возможностями для наслаждения очаровательной обстановкой и морем, где можно искупаться. К сожалению, купание в Монако на какое-то время придется отложить!

Всего несколько дней назад во французской прессе сообщалось о пляжах, которые Марсель вынужден закрыть из-за загрязнения. Теперь проблема распространилась и на соседние территории, поскольку в Монако плавание запрещено вплоть до дальнейшего официального уведомления от властей о разрешении зайти в воду.

В понедельник, 1 июля, на берегах монегасских пляжей был поднят красный флаг, который  сигнализирует о запрете купаться. Это настоящий «удар» по началу высокого сезона, как для города, так и для отдыхающих.

Почему купание запрещено

В отличие от причин, которые официально указывались для закрытия пляжей Марселя, а именно — присутствие в воде опасных бактерии Escherichia coli, запрет на купание пляжей Ларвотто и Соляриум де ла Диг вызван человеческой ошибкой.

После «ошибки распределения водных стоков», о которой можно прочесть в Твите от правительства Монако, коллектор дождевой воды оказался переполненным, что и привело к сливу сточных вод.

Прежде, чем правительство примет решение о том, как очистить «пострадавшие» пляжи, важно выполнить тесты на качество воды. Именно поэтому в ожидании результатов анализа воды, государственные органы приняли решение запретить купание на одних из самых популярных пляжах в регионе.

Откажите запретам этим летом

Однако, туристам, которые запланировали свой незабываемый отдых в Монако вместе с AVIAV TM (Cofrance SARL), не стоит расстраиваться. Мы предлагаем организованный досуг и интересное времяпрепровождение на территории Монако, Французской Ривьеры и за их пределами.

  • Если вы хотите искупаться в Монако, можно арендовать белоснежную яхту от Scanmarine TM (Cofrance SARL) и не только погрузиться в воду близ островов Средиземного моря, до которых точно не дошло загрязнение, но и понырять с маской или аквалангом. Это также уникальный шанс порыбачить или устроить веселую вечеринку в открытом море.
  • Нет ничего прекраснее и впечатляющего в Монако, чем воздушная экскурсия над окрестностями княжества на вертолете. Острова Леринс, Красные скалы Эстреля, ущелье Верден — потрясающие пейзажи и эксклюзивные впечатления.
  • Монако летом — это безграничная территория для развлечений. Множество мероприятий проходит здесь именно в этот жаркий сезон. Концерты, художественные мастерские, ярмарки — всё это мы поможем посетить вам по VIP-приглашению.

Выбирайте удовольствия для избранных вместе с AVIAV TM (Cofrance SARL)!