Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Без рубрики

К Рождеству в Монако освещают храмы

Автор: Alla

Часовня Шапель де Карм, расположенная на бульваре Д’Итали в Монако, была перестроена в 2002 году, а витражи старого строения, возведенного в начале двадцатого века, были интегрированы в новый дизайн.

В ризнице находятся четыре витража, два из которых имеют важное историческое значение (Notre-Dame de Laghet и Notre Dame de la Salette). Ранее они оставались неприметными, так как были затемнены из-за отсутствия достаточного света. Для того чтобы выделить их на фоне часовни и восстановить их блеск, было изучено несколько предложений, но они не принесли удовлетворительных результатов.

После нескольких тестов компания Vertex, специализирующаяся на промышленной электронике и профессиональных экранах, разработала специальное решение с использованием новейших технологий. К стене рядом с окнами прикрепили специальную коробку со светодиодами направленного действия, которые могли бы производить свет, близкий к естественному солнечному. Причем, его интенсивность может быть отрегулирована через дистанционное управление или путем использование Смартфона или таблетки с IOS и модулем Bluetooth Андроид, совместимыми с конструкцией.

Приезжайте полюбоваться Шепаль де Карм в Монако и ее витражами!