Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия Услуги

Кругосветный элитный шопинг на частном самолете

Автор: Oleg

Когда речь заходит о покупках, ничто так не будоражит, как роскошные бутики в лучших шопинг-центрах мира. Все последние тенденции, включая одежду, парфюмерию, ювелирные украшения, аксессуары или электронику можно уловить, благодаря частной авиации.

В этой статье собрано несколько актуальных советов, которые помогут сделать международный шопинг идеальным. Шопоголики, почему бы вам не сменить свой местный универмаг на серьезную шопотерапию за рубежом?

Частная грузовая авиация позволяет любителям элитного шопинга переместиться из Лондона в Париж, а затем в Нью-Йорк всего за 50 часов, и побаловать себя роскошью, в изобилии представленной в торговых районах мировых мегаполисов. Вот подборка предложений столиц мировой моды.

Лондон

Эпицентр модных трендов Лондона сосредоточен в Liberty – роскошном универмаге, расположенном в торговом районе West End. Именно здесь находятся столь известные представители fashion-индустрии, как Manolo Blahnik и Erin O’Connor. На третьем этаже Liberty можно найти коллекцию Liberty Art Fabrics – магазин тканей, которые воплощают основные тенденции сезона. Мужской отдел находится на цокольном этаже, и здесь представители сильной половины человечества могут подобрать гардероб от марок Valentino, Helmut Lang и Our Legacy. Дамы могут подняться на первый этаж, где смогут побаловать себя эксклюзивной коллекцией от Виктории Бекхэм и элегантными нарядами от Ролана Муре.

Альтернативные места для элитного шопинга – Selfridges на Оксфорд-стрит, Harrods на Бромптон-роуд в Найтсбридже и Fenwick на Бонд-стрит.

По словам эксперта по протоколу и этикету Уильяма Хэнсона, «Лондон по-прежнему считается эпицентром роскоши, а Британия остается ведущим поставщиком высококачественных товаров. Вы можете найти изысканное ароматные мыло для рук от Floris и свежайшие конфеты и трюфели в элитном универмаге Fortnum & Mason. Оба упомянутых магазина поставляют свою продукцию британской королевской семье. Насладитесь ароматом элегантности в Penhaligons – ароматной стране чудес, расположенной на улице Драммонд. Здесь вам предложат широкий ассортимент классических и современных ароматов для женщин и мужчин».

После того, как вы изучили, попробовали и купили некоторые товары из магазинов, описанных выше, возможно, пора отправляться на поздний завтрак, обед или ужин. Эксперты и гурманы советуют наведаться в ресторан современной британской кухни Fera at Claridge’s и попробовать 55-дневную сушеную свинину от шеф-повара Саймона Рогана. В качестве альтернативы и изысканного развлечения можно сходить в упомянутый выше Fortnum & Mason, где золото можно не только носить, но и есть его в составе специальной пасты Sparkly Spiced Rum Butter.

Непосредственно к шопингу можно приступить уже в аэропорту Лондона. Помимо того, что он расположен неподалеку от центрального района города, терминал частной авиации является самым быстрым способом попасть на борт собственного или арендованного частного вертолёта и самолета. Это означает, что после посадки пройдет всего около 50 минут, и вы сможете сойти в Ле Бурже, воздушной гавани Парижа.

Париж

Расстояние от Лондона: 330 км
Время полета: около 50 минут.

Коснувшись взлетно-посадочной полосы аэропорта Le Bourget, приходит время покорять роскошные улицы Парижа. К счастью, этого не придется долго ждать, поскольку город находится всего в 14 км от аэропорта, и к тому времени, когда вы приземлитесь на французскую землю, к частному терминалу Ле Бурже по вашему запросу будет подан роскошный автомобиль, готовый домчать вас до шикарных магазинов Города огней.

Первая остановка – это «Золотой треугольник», где с первого взгляда своим стилем и роскошеством поражает бутик в здании XVIII века дизайнера Azzedine Alaïa. Этот магазин открылся сравнительно недавно, и по сей день футуристичный дизайн интерьера и наряды Haute couture привлекают таких знаменитостей, как Наоми Кэмпбелл и Мишель Обама. Модным джентльменам парижский магазин AMI на бульваре Бомарше предлагает современные готовые детали гардероба, созданные парижским дизайнером Alexandre Mattiussi.

Влюбитесь в блеск и гламур, которые есть в магазине Jaubalet Paris. Здесь вы можете приобрести целый ряд драгоценных камней, включая черные бриллианты, розовые сапфиры, рубины и изумруды. Позвольте специалистам привнести что-то новенькое в ваши существующие украшения или сделайте заказ на индивидуальное изготовление ювелирного аксессуара с нуля. В качестве альтернативы, если вы спешите, присмотритесь к готовым ювелирным украшениям в магазине, например, к кольцу с лакированной эмалью Judith Full Lacquer и изысканной подвеске Diamond Perseides.

Далее можно перейти к парфюмерии, а поскольку парфюм тесно связан со страстью, то почему бы не поискать самые деликатные ароматы в мировой столице любви. Окутайте окружающих легкой вуалью духов или туалетной воды из лучших парфюмерных магазинов Парижа. Если вы всегда держите руку на пульсе последних тенденций в области парфюмерии, то наверняка уже знаете, что в следующем сезоне предпочтения сместятся в сторону гурманских оттенков, таких как зефир, щербет, лимон и мята. Обратите внимание на Jovoy Paris, где вы сможете побаловать свои обонятельные рецепторы соблазнительной коллекцией ароматов, в которую входят эксклюзивные бренды Jeroboam и Frank LA.

Было бы грешно покинуть Париж, не попробовав шедевр национальной выпечки, pain au chocolat, и для этого стоит отправиться в пекарню La Patisserie Cyril Lignac, чтобы отведать до неприличия прекрасные десерты, прежде чем отправиться обратно в аэропорт Le Bourget.

Тогда и только тогда стоит возвращаться в терминал для частных самолетов на территории аэропорта Ле Бурже, чтобы отбыть к следующему пункту назначения – в сингапурский аэропорт Чанги. Благодаря чрезвычайно высокому VIP-сервису Le Bourget, вы сможете быстро попасть на борт джета, и продолжить путешествие.

Сингапур

Расстояние от Парижа: 10 738 км
Время полета: приблизительно 12 — 17 часов

Это был долгий путь, но, к счастью, большой выбор роскошных развлечений на борту частного самолета может обеспечить занятость во время всего длительного перелета. Сразу после приземления в терминале JetQuay CIP в Сингапурском аэропорту Чанги, специальный шаттл-электромобиль доставит состоятельных пассажиров прямо к лимузину.

Если элитный шопинг в Сингапуре вы решили начать с ювелирных магазинов, то дорога обязательно должна привести вас в Lee Hwa Jewellery, где собрана коллекция современных и эксклюзивных брендов. Помимо классики, в Lee Hwa вам предложат украшения с уникальными восточными мотивами, такими как ожерелье с бриллиантом Будды и подвески в стиле японских оригами. Дополните свой личный стиль роскошными ювелирными украшениями из бутика Chopard, где представлены украшения с драгоценными камнями, вроде изумрудов и бриллиантов.

Когда придет пора утолить голод, можно наведаться в ресторан Andre, входящий в пятерку лучших ресторанов Азии. Их кулинарные шедевры и фьюжн тайваньско-французской гастрономии доставят истинное удовольствие вашим вкусовым рецепторам. За более аутентичной кухней стоит отправиться в Lau Pa Sat – заведение с лучшим клиентским сервисом Сингапура. Здесь стоит попробовать местный деликатесы, например, сатэй (восточный аналог шашлыка) и традиционную для Сингапура и Малайзии закуску кайский тост, которыми можно сытно перекусить прямо на бегу.

Вернувшись в терминал для частных самолетов JetQuay CIP, наступает время освежиться в лаунж-зоне аэропорта Haven Lounge. Независимо от того, что вам нужно, будь то сон, душ или пара напитков с легкими закусками, Haven Lounge – идеальное место, чтобы подготовиться к дальнейшему путешествию в Гонконг.

Гонконг

Расстояние от Сингапура: 2556 км
Время полета: приблизительно 4 часа

Приближение к международному аэропорту Гонконга сопровождается потрясающим видом на островные вершины и бухту Виктория. Хотя воздушная гавань является крупным коммерческим аэропортом, его близость к центру города делает его хорошим вариантом для частных рейсов.

Теперь, когда вы добрались до жемчужины востока, пришло время открыть для себя дразнящий аромат Китая в Parfumerie Trésor. Выберите парфюм со своими любимыми нотами или попробуйте экзотический аромат эксклюзивного ассортимента таких брендов, как Premiere Note, A Dozen Roses и Jardins D’Ecrivains. Магазин предлагает индивидуальный подход к каждому клиенту, помогая выбирать ароматы, лучше всего подходящие к стилю покупателей.

Если вы слегка проголодались, стоит сходить в 8 ½ Otto e Mezzo Bombana, ресторан, отмеченный тремя звездами Мишлена, где трудится «Король белых трюфелей», шеф-повара Умберто Бомбана, и только названия блюд его последнего меню Black Truffle уже сами по себе возбуждают аппетит!

Ну, и, конечно, вы не можете уехать из Гонконга, не заглянув в один из магазинов электроники – не зря говорят, что различные гаджеты – это «гвоздь программы» азиатской экономики. Посетите Бродвей в iSquare, чтобы быть в курсе текущих тенденций и знать все о современных телевизорах, смартфонах, компьютерах и бытовой технике. В Chung Yen вы найдете новейшие предложения крупных брендов, включая Sony, LG и Panasonic, а также сможете забежать в Fortress, расположенный в международном аэропорту Гонконга, чтобы в последнюю минуту, перед отправлением в Токио, пополнить свою коллекцию электронных гаджетов.

Токио

Расстояние от Гонконга: 2905 км
Время полета: приблизительно 3-4 часа

Путешествие по стране Восходящего солнца начинается с аэропорта Ханеда в самом центре города, а терминал для частных самолетов создан специально для приема VIP гостей.

Известный на всю Азию токийский рынок Tsukiji недавно открылся после масштабной реставрации, и теперь он может похвастаться не только широким ассортиментом свежайших морепродуктов, но и системой охлаждения, которая обошлась в 200 миллиардов йен! Поужинайте в одном из лучших ресторанов Токио Narisawa, где сможете побаловать себя блюдами из натуральных и высококачественных местных продуктов.

Хотя электроника была кратко упомянута в Гонконге, Токио – еще один технический рай, где можно найти самые современные мобильные устройства. Зайдите в магазин Apple в престижном торговом районе Ginza и приобретите один из новейших гаджетов «Яблочной компании». Безусловно, в вопросе высоких технологий нельзя обойти вниманием район Akihabara, где находится целая россыпь профильных магазинов, включая Yodabasi Akiba, Radio Kaikan и Yamada-Denki Labi – здесь продается все, от портативной электроники до аксессуаров для вашего смартфона, компьютера и камеры. Район Акихабара называют раем для тех, кто в той или иной степени зависит от современной техники и всего технического прогресса.

Нью-Йорк

Расстояние от Токио: 10 868 км
Время полета: приблизительно 11 — 17 часов

Если вы решили арендовать частный самолет, то после длительного перелета из Токио в аэропорт Нью-Джерси Teterboro первым делом стоит отправиться в ресторан шеф-повара Томаса Келлера Per Se, который, к слову, награжден сразу тремя звездами Мишлена. После многочасового рейса вам может потребоваться весь спектр блюд, которые только можно найти в Большом Яблоке.

Будучи одной из столиц моды, Нью-Йорк должен быть в списке всех шопоголиков мира. Это торговый рай с всемирно известными брендами, а также рядом талантливых модельеров и коллекцией бутиков.

В Нью-Йорке есть множество магазинов, которые способствуют продвижению моды, независимо от пропагандируемого ими стиля. Мэдисон-авеню и Пятая авеню наиболее признанные районы, где можно встретить бутики таких марок, как Calvin Klein, Dolce & Gabbana, Armani, Gucci и Donna Karan New York (DKNY).

В Нью-Йорке, где находится штаб-квартира знаменитого бренда Tiffany & Co, есть множество магазинов ювелирных украшений. Но что надо купить, чтобы выглядеть модно и актуально в следующем году? Дамы могут выразить себя драматичными аксессуарами, например, крупными серьгами в форме колец, жемчужными ожерельями, подвеской-крестом и украшениями, стилизованными под фамильные реликвии.

Побалуйте себя изысканным ассортиментом бриллиантов в Graff Diamonds. Как только вы увидите представленные здесь драгоценные камни, вы поймете, почему такие знаменитости, как Дональд Трамп и Опра Уинфри были ослеплены этими произведениями ювелирного искусства. В потрясающей коллекции экстраординарных украшений Graff Diamonds есть все, чтобы вы почувствовали себя членом королевской семьи.

Нью-Йорк может похвастаться флагманскими магазинами Apple и Microsoft, но здесь есть и ряд менее известных марок, которые достойны не меньшего внимания. Одним из таких является AC Gears, магазин высокотехнологичной электроники, где вы найдете всевозможные забавные и удобные аксессуары для вашего автомобиля, дома, бизнеса и досуга. Например, именно здесь впервые начали продавать теперь уже разошедшуюся по всему миру 3D ручку, классические часы серии Hygge 2203 и прочие устройства, упрощающие или просто украшающие жизнь.

Чтобы завершить путешествие по Нью-Йорку, побалуйте себя сладким лакомством в Eataly – продовольственном центре, где можно найти лучшее итальянское мороженое в Северной Америке.

Наконец, приходит время возвращаться обратно домой. Где бы вы ни проживали, наличие частного самолета позволяет как можно быстрей оказаться в стенах родного дома и похвастаться новыми покупками перед родными и друзьями.

Независимо от того, хотите ли вы купить идеальные подарки или просто побаловать себя высококачественной шопотерапией, аренда частного самолета позволит посетить основные торговые артерии мира и значительно сэкономит время. Вы не только сможете избежать лимитов на покупки в зарубежных магазинах, но и получите возможность совместить шопинг с осмотром местных достопримечательностей. Забронируйте частный лайнер, связавшись со специалистами компании Cofrance SARL (TM AVIAV).

Автор — Шошина Ольга