Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Услуги

Кто и как теперь может помочь эмигрантам из России и стран СНГ?

Автор: edman

Эмигранты есть в каждой стране, и количество их растет. Известно, что чем больше людей, тем больше проблем, и не всегда чиновники доброжелательно относятся к человеку, у которого они имеются, ведь у них тоже прибавляется работы. Но так уж устроен каждый из нас: нам нужно быстро решить свои вопросы и желательно без лишних хлопот.

В помощь эмигрантам и лицам, желающим переехать во Францию − гражданам других стран, попадающим в проблемную ситуацию с истребованием документов, в Ницце создана компания под названием «Кофранс», предоставляющая соответствующие услуги.

У эмигрантов не будет теперь особых проблем с истребованием:

  • документы ЗАГСа и другие личные документы: свидетельство о рождении (или иначе называемое иногда метрикой, метрическим свидетельством), свидетельства о разводе, свидетельство о смене имени или фамилии, свидетельство о смерти, решение об установлении отцовства, документы об усыновлении и прочие, а также любые другие документы, требующиеся для получения визы, гражданства или заключения брака;
  • справок о семейном положении (справок о нахождении в живых);
  • справок о несудимости из территориального отдела МВД или судебных инстанций;
  • справок о выдаче водительских прав (в том числе и для граждан Украины, справок о действительности (валидности) водительских прав, обычно запрашиваемых префектурами;
  • судебных решений;
  • документов государственных инстанций;
  • нотариальных документов;
  • наследственных дел;
  • налоговых документов;
  • многих других сложно восстанавливаемых документов после длительного проживания за рубежом.

Благодаря опытным специалистам-международникам в области права, работающим в «Кофранс», вы можете обратиться за помощью и быть уверенными в том, что ваш вопрос решится положительно. Компания гордится своим главным преимуществом – комплексным подходом к выполнению заказа. В комплекс предоставляемых услуг входят: истребование + присяжный перевод + легализация.

Для оказания перечисленных услуг необходимо лишь позвонить по номеру, указанному на сайте, абсолютно бесплатно получить консультацию и отправить указанные в перечне на сайте документы специалистам компании для истребования необходимого документа.

В перечень документов входят: копия паспорта, ИНН, документ, который необходимо истребовать (при наличии такового), доверенность на имя специалиста компании, который будет заниматься решением вопроса, заверенная у нотариуса.

В некоторых случаях, указанных компанией, доверенность не требуется. Об этом и других интересующих клиентов вопросах можно узнать на сайте у консультанта «Кофранс». Обратиться за помощью в компанию можно в таких случаях, как:

  1. Утеря документа.
  2. Повреждение.
  3. Легализация (подтверждение производится лишь при наличии «свежей» даты выдачи документа).
  4. Заламинированный документ не может быть подтвержден.

Отмечается, что истребование и легализация документов не всегда бывает предсказуемой в связи с различием действующих правил в странах СНГ и России, влияющих на сроки выполнения заказа. Кроме того, условия, в которых действуют государственные органы, занимающиеся этими вопросами, также отличаются в разных странах. Немаловажен ещё один фактор: чиновники часто нарушают установленные правила, действуя по своему усмотрению.

Компания «Кофранс» способствует оказанию реальной помощи эмигрантам, предоставляя комплексные услуги по сбору необходимой административной и личной документации, обеспечивая присяжный перевод любых документов (свидетельств, дипломов, справок, договоров, нотариальных актов, анкет на усыновление ребенка, судебных решений и др.) и проставление на них апостиля.