Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Без рубрики

Знаменитости на карантине: как «звёзды» проводят свои дни в изоляции

Автор: Anna

В период всеобщих карантинных мер, когда даже космонавты начинают делиться с обществом своими секретами жизни в изоляции, как например французский астронавт Тома Песке, другие знаменитости также стараются оставаться на связи со своими поклонниками.

Футболист Карим Бензема, французская исполнительница Элоиза Летисье, известная как Christine & The Queens, популярный и молодой Мэтт Покора, сильный духом и телом Арнольд Шварценеггер делятся своей повседневной жизнью, публикуя сообщения в социальных сетях. Жизнь в изоляции накладывает ограничения и на их обычно плотные графики и заставляет отказаться от модных образов в пользу домашних пижам. Конечно же, это шутка – знаменитости даже в изоляции выглядят стильно, по крайней мере – судя по их «репортажам» из домашних стен.

Но не все «звёзды» остаются на связи с миром. Например, Дженифер Лопес решила воспользоваться карантинным периодом, чтобы провести время со своими близкими. Она уединилась в своем роскошном особняке в Малибу с женихом и двумя детьми-двойняшками.

Не будучи исключением из общего правила, знаменитости, как и другие, подвергаются суровому «заключению», которое наносит удар по Франции и другим странам мира. Творческим натурам, которые привыкли проявлять свой талант в полной мере, жизнь «под куполом» становится все труднее.

С музыкой в сердце

Наиболее активными в период карантина являются музыканты, которые пользуются возможностью транслировать собственные концерты и выступления через Интернет. Таким образом можно было наблюдать, как в прошедшие выходные Жан-Луи Обер, французский певец, поэт и баснописец, на днях импровизировал концерт в Сети, который длился более часа из его дома. Исполнитель пытался поддержать свой собственный и общественный оптимизм с гитарой в руках подбадривающими строками: «Сложные дни, но они нас не унизят!»

Такого же подхода и настроений придерживается британский музыкант Крис Мартин, лидер и вокалист группы «Coldplay», который сделал подарок своим фанатам в качестве тридцати минут хитов, исполненных им непосредственно  из его дома. «Сейчас я выступаю здесь для вас, я никогда не делал этого раньше, поэтому я немного нервничаю», – предупредил он перед запуском своего эфира из Инстаграм.

Другие популярные французские и зарубежные исполнители предлагают своим поклонникам оставаться на связи и устраивают регулярные творческие встречи. Например, Кристин & Зе Квинс выходит в эфир в Инстаграм в шесть часов вечера. Скрипач Рено Капюсон, который добровольно решил поместить себя в изоляцию, исполняет по одной пьесе в день и транслирует свои выступления прямо из гостиной.

Изобретательность и творческий подход

Однако не у всех знаменитостей такой же творческий подход, как и у музыкантов. Большинство из них довольствуются тем, что создают новости для своих поклонников, снимая свои повседневные дела. Например, мы узнаем, что Летиция Халлидей является поклонницей швейцарской кухни и умеет отлично готовить превосходный кордон-блю[1], а также часто лечит скуку, придумывая блюда для своих дочерей: домашний шоколадный торт и суп Фо Бо – Phô, вьетнамское блюдо. Известный культурист, актер и политик Арнольд Шварценеггер также не сдается перед карантином и кажется очень занятым дома своим небольшим зверинцем – собакой Черри, ослом Лулу и пони Виски, с которыми он спешит позировать для фото в социальных сетях. В то время как Мэтт Покора расслабляется за онлайн-игрой с друзьями в ФИФА, его партнерша американская актриса и певица Кристина Милиан сушит фрукты в домашних условиях, чтобы сохранить их как можно дольше. Кто знает, насколько долго продлится карантин!

Юмор превыше всего

86-летний Поль Бельмондо и его жена Луана также не привыкли скучать и грустить дома. Пара поделилась во Всемирной сети юмористическим видео, сняв себя на кухне за приготовлением одного из любимых десертов, в ироничной бытовой сцене, которая перекликается с повседневной жизнью многих семейных пар.

Тот же юмористический подход характерен и для Томаса Песке, который решил создать своеобразный виртуальный учебник для французов, обучающих их приемам жизни в изоляции – как в космосе. В частности астронавт учит тому, как правильно есть консервы, и добавляет с юмором, что по крайней мере на Земле их можно есть из тарелки, и ее содержимое никуда не улетит. Томас Песке также показывает, как интересно можно провести досуг  детьми, занимаясь конструктором и поделками. Кроме того, в его доме можно заметить спальный мешок, который приделан к потолку в вертикальном положении, – словно в космической станции. Астронавт с улыбкой говорит о том, что спал  внутри него в течение шести месяцев. «Так что несколько недель дома на карантине точно меня не испугают», – смеется покоритель космоса, напоминая, что важно оставаться дома, чтобы избежать распространения пандемии.

В активном режиме

Для спортсменов высокого класса домашний карантин не доставляет удовольствия… Приученные интенсивно тренироваться, у них нет другого выбора, кроме как выполнять все упражнения дома. Но у некоторых есть удобное альтернативное решение – тренажерный зал в собственной квартире. Это касается, например, игроков «Реала», таких как Лукас Васкес или Карим Бензема, которые строго следуют инструкциям, присланным через WhatsApp их тренером Грегори Дюпоном, внимательно наблюдающим через камеру за физической формой спортсменов. Но в перерывах между тренировками досуг спортсменов спасают игровые приставки и сериалы. Неймар, в частности, очень увлечен испанской версией игры Elite на Netflix, и мечтает вернуться в Бразилию для того, чтобы снова вдоволь побегать по реальному игровому полю!

Бегство от реальности

Известные писатели чувствуют себя в замкнутом пространстве комфортнее, чем другие – для них одиночество более привычно. Джордж Реймонд Ричард Мартин, автор «Игры престолов», раскрывает секрет успешной изоляции и говорит о том, что он использует этот период, чтобы, наконец, закончить шестой том знаменитой саги. Многие пытаются поддержать оптимизм своих соотечественников, давая им советы. Так, Даниэль Пеннак дал интервью французскому каналу Франс Интер, напоминая о том, что книги могут быть спасительными. «Помните, когда Жан-Поль Кауфманн несколько месяцев оставался заложником в Ливане, – сказал он. – Что действительно спасло его разум, так это перечитывание второго тома «Война и мир» Льва Толстого». Пеннак также вспомнил о китайском писателе Дай Сидзе, которая сбежала из лагеря для интернированных, читая Оноре де Бальзака. Это означает: для того чтобы сбежать от серых стен в карантине, предлагается обратить внимание на ваши домашние книжные полки и погрузиться в мир увлекательного чтения.

Петь, читать книги, выступать в социальных сетях – какую успешную стратегию в карантине выбрать  – решать только вам! Оставайтесь на связи, будьте здоровыми и счастливыми!

[1] Панированный в сухарях шницель из телятины, начинённый сыром и ветчиной.