Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Без рубрики

Вандея Глоб как возможность для исследования Сабль-д’Олон

Автор: Anna

Бывалые моряки и любители ходить под парусами с нетерпением ждут интереснейшего профессионального события во Франции под названием Ванде-Глоб (Vendée Globe).

Уникальная кругосветная одиночная парусная регата известна во всем мире как испытание не только мастерства управления морским судном, но и проверка характера на прочность. Действительно, не каждый готов бросить вызов открытому морю и пойти наперекор высоким волнам.

Парусная гонка стартует каждые 4 года осенью, превращая когда-то тихий Сабль-д’Олон из города для промысла трески в центр морского ажиотажа: здесь в течение более трех недель идет подготовка к гонке.  Спортивная деревня 9-го выпуска Ванде Глоб 2020 года открыта для публики с 17 октября до старта гонки, которая состоится 8 ноября 2020 года Отличная возможность посетить город Ле-Сабль-д’Олон и его окрестности!

В море и на суше

Чтобы сменить обстановку в выходные, отправляйтесь в Ле-Сабль-д’Олон (Les Sables d’Olonne) на побережье Атлантического океана на Кот-де-Люмьер.  Путешествие в этот старинный портовый город  во время подготовки и проведения парусной регаты Ванде-Глоб  – это превосходная возможность посетить это всемирно известное мероприятие, получая удовольствие от адреналина и исследуя город Сабль-д’Олон и его окрестности. «Мекка» для парусного спорта и яхтинга, этот город с богатым морским прошлым предлагает превосходный песчаный пляж и живописные пейзажи: болота, дюны, леса. Идеальное место для отдыха, чтобы насладиться всеми преимуществами морского побережья во Франции!

Мечта моряка        

Одиночная кругосветная гонка Ванде-Глоб проходит в южных широтах без остановок и посторонней помощи –  истинное испытание, с которым могут справиться лишь очень опытные моряки!

Для простых обывателей и любителей морской романтики побывать в это время в Ле-Сабль-д’Олон – это повод исследовать мир парусных гонок, наблюдая на пристани за морскими судами участников гонки, а также разглядывая их стенды. Если повезет на такой «экскурсии», то можно познакомиться и с будущим чемпионом и на финише гордо пожать ему руку.

Чтобы побывать в спортивной деревне, необходимо записаться, вход остается бесплатным для всех желающих. С самого начала гонки вы также можете следить за шкиперами и маршрутом соревнования в режиме реального времени в деревне!

Прогулки по набережной

Ле Рамбле  (Le Remblai) – это название длинной набережной, граничащей с пляжем Сабль-д’Олон. Интересно, что первоначально данное укрепление вдоль берега было построено для защиты города от наступления моря и заиления. Сегодня это знаменитая набережная, с которой открывается очень красивый вид на залив и пляж, а также можно наблюдать парусные суда во время проведения регаты. Если обратить внимание не на море, а на сушу, то вдоль набережной Рамбле можно наблюдать элегантные виллы XIX-ХХ веков.

Район острова Пенотте

Этот симпатичный пешеходный район носит название острова, но на самом деле находится в центре города, за набережной Рамбле. На узких улочках этого района дома украшены мозаикой из множества разноцветных ракушек. Нетипичная и красочная прогулка здесь никого не оставит равнодушным!

Замок Шато д’Олон и его окрестности

В городе при замке Шато д’Олон есть множество туристических достопримечательностей: пляж Танше, залив Кайола, Пуит д’Энфер (разлом в скале), аббатство Сен-Жан д’Орбестье, а также тропы и пешеходные маршруты. Здесь особенно приятной будет езда на велосипеде – прогулка, во время которой можно подышать морским воздухом!

Солончаки

Солончаки – обязательное место для посещения в Ле-Сабль-д’Олон.  Они защищены песчаными дюнами Атлантического океана и занимают площадь почти 10 гектаров. На территории отеля вы можете насладиться множеством развлечений: прогулка по солончакам, историческая соляная тропа, путешествие на яхте от международного брокера ScanMarine TM (Cofrance SARL), сбор соли, занятие, особенно интересное для детей. Это отличная возможность для отдыха на природе, вдали от суеты города. По случаю проведения парусной регаты организация соляных заводов проводит морские прогулки с гидом, которые позволяют приблизиться к величественным парусникам, готовящимся к соревнованию в порту, и быть как можно ближе к этому легендарному событию.

Музей ракушек

В музее морских раковин Ле-Сабль-д’Олон можно совершить увлекательную  экскурсию по морскому дну и открыть для себя мир ракушек.  Здесь выставлено около 45 000 ракушек, каждая из которых необычнее другой.

Стоимость посещения оригинального музея: 8 евро для взрослых;  7 евро для детей 12–17 лет и 5 евро для детей 4–11 лет.

Где остановиться

Для ночлега идеально подойдут отели:

  • Ле Кот Квест Талассо энд СПА (Le Côte Quest Thalasso & Spa): от 171 евро за ночь
  • Ибис Ле-Сабль-д’Олон Сантр (Ibis Les Sables D’Olonne Centre): от 65 евро за ночь
  • Ле Рош Нуар (Les Roches Noires): от 65 евро за ночь

Забронировать интересующий вас вариант легко и быстро можно при помощи международного брокера по недвижимости ArendaLazur TM (Cofrance SARL).

Если вы желаете найти долгожданное уединение или провести романтические выходные со своей второй половинкой в Ле-Сабль-д’Олон, то мы с удовольствием поможем вам арендовать одну из роскошных вилл на набережной города или подобрать любой другой вариант жилья по вашему вкусу.

Станьте свидетелем Ванде Глоб 2020 вместе с «Кофранс САРЛ»  (Cofrance SARL)!