Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

Стинг: портрет многогранного художника раскрывается в Монако

стинг монако
Автор: edman

Певец и автор песен Стинг выступит с концертом под «покровительством звёзд» в Salle des Étoiles 2 августа в рамках Летнего музыкального фестиваля 2019. Его концерт состоится в обеденное время и предоставит гостям и жителям княжества уникальную возможность увидеть звезду мировой величины, бывшего басиста легендарной группы The Police. Стинг — это легендарная личность в британском роке и интернациональной поп-музыке.

Безошибочный голос

Свобода иногда может быть ключом к успеху. Стинг является живым доказательством этого: за более чем сорок лет своего существования в мире музыки он неизменно превосходил ожидания своей публики и критиков. Какой другой артист может похвастаться тем, что всего за несколько лет сделал успешную карьеру: он вырос из дуэта с Shaggy до создания собственного поп-рок-альбома («My Songs»), который сочетает в себе несколько странный барочный мадригал и традиционную поп-культуру в сопровождении симфонического оркестра? На сцене Спортивного летнего фестиваля в Монте-Карло 2019 года артист будет искушен выбором из своих собственных многочисленных хитов, но он непременно намерен покорить публику в очередной раз и исполнить нескольких «драгоценных камней» из своего бесчисленного репертуара.

От трио до соло

В молодости Стинг (он же Гордон Самнер) интересовался музыкой во всех ее формах, от джаза до рока, и с энтузиазмом играл на гитаре, фортепиано и особенно на контрабасе. Именно этот инструмент открыл для него мир большой сцены, когда он играл на нем как один из музыкантов группы Last Exit. Параллельно он занимался  преподавательской деятельностью со Стюартом Коуплендом, который станет его коллегой по группе в The Police. Стинг согласился присоединиться к группе, которая позже включила в свой состав Энди Саммерса, который стал солистом на гитаре в середине 1970-х. Пронзительный голос Стинга и его чувство ритма работали как волшебство и очарование для публики. С такими культовыми композициями как Roxanne, Every Breath You Take, Message in a Bottle и Walking on the Moon, группа выпускала хит за хитом. Группа «Полиция» получила свое имя за умелое сочетание поп-рок мелодий и ритмов регги. Вплоть до тех пор, пока группа не распалась в 1984 году, она выступала под руководством и благодаря таланту Стинга. Джазовый талант Стинга проявляется в его первом сольном альбоме «The Dream of the Blue Turtles», записанном в 1980-х годах.

Уникальный артист

В течение восьмидесятых Стинг становится суперзвездой под своим собственным именем. В дополнение к успеху его первых сольных хитов («Русские», «Если ты любишь», «Англичанин в Нью-Йорке», «Хрупкий» и т. д.), он посвятил время развитию своей актерской карьеры и сыграл роли в фильме Дэвида Линча «Дюна» и научно-фантастической картине «Невеста». Его приверженность социальной справедливости также стала очевидной, как в текстах его песен, так и в его политической позиции. Он выступал в благотворительном туре «Заговор надежды» с U2 и Брайаном Адамсом от имени Amnesty International в 1986 году, а затем в 1988 году. В то же время он стал послом Фонда тропических лесов, занимающегося защитой девственного леса.

Индивидуальность среди классики

В начале 1990-х альбомы Стинга продолжали быть популярными, так же как многие саундтреки к фильмам под его авторством, которые имели большой успех. В атмосфере своей тосканской виллы, где артист проводил большую часть своего времени, он записал треки для «Смертельного оружия 3», «Покидая Лас-Вегас», «Дело Томаса Короны», «Возвращение в Холодную гору» и т. д. В конце 1990-х новый альбом Стинга «Brand New Day» снова нашел множество положительных отзывов среди поклонников, отчасти благодаря хиту «Desert Rose». Этот альбом позволил ему продолжать участвовать в совместной работе звездного уровня и состава: он выступал с Хебом Мами и Стиви Уандером, а до этого работал над созданием известных композиций с такими музыкантами, как Род Стюарт, Брайан Адамс, Хулио Иглесиас и Тина Тернер.

группа the police в монако

В 2000-2010 годах, перед тем как группа Police снова объединилась на короткий период, Стинг снова побил рекорды мировых чартов классической композицией «Песни из лабиринта», включавшим старые английские мелодии, которые артист великолепно исполнил.

Продолжая вести очень личные проекты и оставаясь погруженным в собственный репертуар и стиль, Стинг продолжает находится на тонкой грани между популизмом и музыкальной харизмой. Именно поэтому неудивительно, что его регулярно просят выступать на уникальных и чрезвычайно трогательных мероприятиях, таких как открытие Батаклана[1] и день рождения королевы в прошлом году.

Добро пожаловать в мир творчества, музыки и вдохновения в Монако!

[1]    «Батакла́н» (фр. Bataclan) — театр в Париже, расположенный на бульваре Вольтера, был открыт после акта терроризма во французской столице