Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Аккорды джаза в Монако – Тома Дютрон

Автор: Anna

Разноцветные осенние листья и мягкие аккорды джаза кружат этой осенью над Монако. В этой романтичной атмосфере достопочтенная публика любителей музыки и искусства собирается на культурных площадках Княжества, чтобы насладиться мелодиями и истинной светской атмосферой. 20 ноября 2020 года для этого в Монако будет особенный повод. Саль дез Этуаль – Salle des Étoiles на проспекте Принцессы Грейс встретит Тома Дютрона, известного французского гитариста и исполнителя, в рамках Джазового фестиваля в Монте-Карло 2020!

 Дополнительная информация

Дата мероприятия: 20 ноября 2020 года

Место проведения: Саль дез Этуаль – Salle des Étoiles Монте-Карло

Тип мероприятия: концерт с наличием кресел для сидения

Доступ для публики в зал: начиная с 20:00

Начало концерта: 20:30

Дресс-код: вечерние наряды, для мужчин — пиджак или смокинг

Минимальный возраст для посещения концерта: с семи лет

Стоимость посещения мероприятия: 85 Евро за человека

Услуга парковки при помощи специального персонала предусмотрена для всех желающих гостей

Талант из Франции

Изумительное исполнение Джанго Рейнхардта, одного из основателей стиля «джаз-мануш», стало примером для Тома Дютрона, который в возрасте восемнадцати лет влюбился в цыганский джаз. Затем юноша отрабатывал свою технику игры у лучших цыганских джазовых музыкантов на блошином рынке Сент-Уэна. Таким образом, Тома Дютрон быстро начал свою музыкальную карьеру.

Его дебют на французской сцене состоялся при поддержке его отца Жака Дютрона, композитора, актера и продюсера саундтреков, в 1995 году. Впоследствии Тома развивает свой музыкальный талант, используя широкий спектр художественных решений. Он выступает в качестве гитариста в различных джаз-клубах Парижа и выпускает свой первый альбом «Как цыган без гитары» (Comme un manouche sans guitar) в 2007 году. В том же году Тома пробует себя в роли исполнителя песен.

Мелодии и имена

Жизнь в розовом свете (La Vie en rose), Это так прекрасно (C’est si bon), Прекрасная жизнь (La Belle vie), Мёртвые листья (Les Feuilles mortes) и Море (La mer) – всё это известные песни на французском языке, которые пересекли Атлантический океан, чтобы вернуться в английской версии обратно во Францию, но уже в исполнении Фрэнка Синатры.

Луи Армстронг, Тони Беннет, Нат Кинг Коул, Дин Мартин и Нина Симон – песни этих исполнителей Тома заново интерпретирует, адаптирует на французский язык и модернизирует. Всего 14 французских песен с ретро аккордами и в оригинальном исполнении Тома Дютрона. Сегодня он предпочитает их петь на французском и / или английском языках в дуэте или в трио с престижными исполнителями из рока, панка, джаза, поп-музыки, такими как Игги Поп, Дайана Кролл, Билли Гиббонс (из ZZ Top), Джефф Голдблюм, Хейли Рейнхарт  и многими другими.

Особенный концерт Тома Дютрона под названием Frenchy – это целая жизнь, которая напоминает элегантное приключение мирового уровня.

Нет ничего лучше, чем познакомиться с творчеством Тома Дютрона на его ближайшем концерте в Монте-Карло, который состоится 20 ноября 2020 года. Для этого достаточно  арендовать бизнес-джет от авиационного брокера AVIAV TM (Cofrance SARL) и без промедления оказаться в Монако, где уже сейчас звучат любимые композиции и царит по-настоящему теплая атмосфера.

Двигайтесь в ритмах джаза в Монако вместе с Cofrance SARL!