Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

По мотивам джаза в Монако – памяти Чета Бейкера

Автор: Anna

Осеннее настроение, дождливые аллеи и яркие желтые листья для многих созвучны с романтичными аккордами джаза. Приятно осенью поддаться этой неукротимой романтике и посвятить время размышлениям и мечтам, наслаждаясь хорошей музыкой. При этом не нужно далеко ехать за удовольствием и культурными впечатлениями, достаточно арендовать бизнес-джет от авиационного брокера AVIAV TM (Cofrance SARL) и самым быстрым способом оказаться в Монако, где сбываются все мечты, и есть место отличной музыки. Именно здесь, в великолепном Княжестве, недавно был создан фильм, посвященный жизни, творчеству и биографии Чета Бейкера. Этот американский джазовый трубач оставил значительный след в истории музыки, а его композиции знамениты до сих пор по всему миру. Светская публика солнечного Монако – не исключение. Фильм о Чете Бейкере был создан в сотрудничестве с Аудиовизуальным институтом Монако и носит символическое и романтичное название «Давай заблудимся!». Главный режиссер Брюс Вебер. Премьера состоится 16 ноября 2020 года в Опере Гарнье Монте-Карло!

Дополнительная информация

Дата мероприятия: 16 ноября 2020 года

Место проведения: Опера Гарнье Монте-Карло

Тип мероприятия: концерт с наличием кресел для сидения

Доступ для публики в зал: начиная с 20:00

Начало концерта: 20:30

Дресс-код: вечерняя одежда, для мужчин — пиджак или смокинг

Минимальный возраст для посещения концерта: с семи лет

Талантливый джазмен

Чет Бейкер родился в 1929 году в «глубинах» американского штата Оклахома, где до сих пор проживают некоторые из родственников его семьи. Чет буквально «ворвался» на джазовую сцену в 1950-х в компании со Стэном Гетцем, которого затем сменили Чарли Паркер и Джерри Маллиган. К сожалению, пристрастие к наркотикам прервало карьеру Чета Бейкера в 1956 году, когда, будучи вдохновленным и изобретательным виртуозом, он лишь набирал силу своего таланта и популярность. Чет был признан своими современниками, снимался в кино.

Помимо архивов и свидетельств, в фильме о Чете Бейкере представлены основные моменты записи концерта джазового музыканта в Лос-Анджелесе в 1987 году, а также отрывки его выступления на Каннском кинофестивале за год до его неожиданной смерти в 1988 году.

Интересная кинопроекция о жизни Бейкера была создана в сотрудничестве с Аудиовизуальным институтом Монако по замыслу режиссера Винсента Ватрикана и Жан-Поля Бутелье, художественного руководителя Jazz à Vienne – джазового фестиваля в Вене.

Полюбите джаз в Монако вместе с «Кофранс САРЛ»!