Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Красота и здоровье

Секреты молодости кожи

Автор: edman

Женщины постоянно уделяют много внимания коже, что бы замедлить ее старение. Естественно этого не избежать, но отсрочить, возможно, если придерживаться парочку простых правил. На процесс старения кожи имеет влияние: экология, питание, вредные привычки, условия проживания, работы и отдыха. Главным правилом, для сбережения кожей молодости, является защита лица от солнца.

Потому что ультрафиолетовые лучи очень вредны для кожи. Если прищуриваться на солнце, то появляются морщинки возле глаз. Курение и здоровая кожа — несовместимо, потому что клетки перестают самовосстанавливаться. Кожа делается сухой и землистого цвета. Надо обязательно следить за своим питанием, особенно за калорийностью. Ежьте больше овощей, фруктов, рыбы, а поменьше сахара и углеводов. И не забывайте много пить воды.

molodosti koja

Ухаживайте за кожей: увлажняйте, питайте, очищайте. Все это можно сделать в специальных салонах или дома с помощью дорогих средств, которых сейчас очень большой выбор, но эффект будет не известный. А используя народные методы, можно уменьшить затраты и видеть какие ингредиенты используются. Для начала возьмите за правило после умывания не вытирать лицо, а мягкими движениями втирайте остатки воды в кожу.

Если кожа сухая, то возьмите свежий сок винограда добавьте к нему 50 г растительного масла, 50 г водки, сок половинки лимона и 1 желток. Полученную смесь держите в холодильнике, и каждый вечер протирайте лицо. Очень хорошо для протирания лица смесь сока лимона и оливкового масла. Хорошо питает кожу такая маска: смешиваем ложку сметаны, ложку горячего молока и ложку гречневой муки.

Если жирная кожа, то возьмите 0,25 стакана молока и столько же сока свежего огурца. Этой смесью смочите марлевую салфетку и держите на лице 15 минут. Потом промойте лицо теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Обязательно старайтесь не экономить на количестве сна. datsuk (Сивачук Ирина Витальевна).

Как правильно выбрать кровать