Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Техника Техно новости

Компания Apple получила патент на медицинский вейпер

Apple вейп
Автор: Victoria

Пока весь мир спорит о пользе и вреде вейпинга, Apple запатентовал медицинский вейпер, с помощью которого можно будет использовать как жидкие, так и твёрдые вещества. Плюс, утверждаются, что визуально устройство будет походить на настоящую сигару, а специальные механизмы запанированного вейпа позволят более экономично расходовать смеси и энергию.

Стоит заметить, что патент на медицинский вейпер компанией Apple получен в штате Калифорния, где совсем недавно была разрешена медицинская марихуана. На основании этого регионального фактора многие СМИ сделали вывод, что Apple будет выпускать вейпер именно употребления этого вещества.

Однако представители компании отрицают какую-либо взаимосвязь, и заявляют, что патент брался именно на модель позволяющую парить и как обычно жидкие средства, так и дополнительно твердые – всё остальное домыслы. Также они уточнили, что производством этих вейпев будет заниматься непосредственно компания Cupertino.

Мировые эксперты заявляют, что общий рынок электронных парогенератор уже в 2021 году может составить более 32 миллиардов долларов. А выход на рынок изделий под брендом столь известной компании может увеличить его ещё как минимум на 5-10 процентов.