Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Что представляет собой заурядная квартира в Монако

Автор: Alla

Основу фонда недвижимости в Монако составляют апартаменты в многоэтажных зданиях. Именно они активно продаются и покупаются, арендуются, используются под офисы и обычное жилье. Заметим в скобках: обычное – для миллионеров. Что же представляет собой заурядная квартира в Монако?

Для любителей анекдотов про «новых русских» заметим сразу: бриллиантовых раковин и золотых унитазов вы тут не найдете.  Миллионеры вообще любят во всем умеренность. Это значит, что любая вещь в доме должна быть максимально функциональна и надежна, чтобы она могла прослужить долгие годы. Этот принцип касается всего: мебели, техники, ремонта. Самое высокое качество, строгий импозантный вид: роскошь не любит, чтобы ее подчеркивали!

Итак, если вы собираетесь в гости в Монако, то будьте готовы к тому, что вас ждет. Собственно, ничего сверхъестественного: летающих кроватей или говорящих тумбочек не предвидится. Типичная недвижимость в Монако – это просторная квартира, метров в 100–300. Здание, в котором она расположена, может иметь от 4 этажей до… да хоть до ста! Высоток в Княжестве  предостаточно.  Впрочем, чтобы яростно не преувеличивать, заметим, что в самом длинном небоскребе Монако всего что-то около 50 этажей.

Комнаты

Итак, квартира, куда вы попадете, будет весьма просторной, возможно даже двухэтажной. При этом она не рассчитана на большое количество жильцов. Спален традиционно окажется 2–4 – им отводится самая маленькая и скромная площадь. Совсем тесными, конечно, их не назовешь, но именно там находится наименьшее количество мебели.

Что представляет собой заурядная квартира в Монако

В каждой спальне вы увидите одну широченную кровать, длинный ряд встроенных шкафов, встроенный же кинотеатр напротив белоснежного царского ложа, пару тумбочек с настольными лампами и шторы с затемнением на больших окнах. Шкафы, кинотеатр и окна наверняка будут на расстоянии одного–двух шагов от кровати. Отсюда можно сделать вывод, что, судя по общей планировке жилья, его покупают не для того, чтобы спать.

Основное место в квартире отводится гостиным, столовым, приемным, словом, как их не назови, это комнаты, где собираются гости. Стен в оставшейся части квартиры крайне мало. Кухня переходит в столовую, столовая в гостиную, короче говоря, отгораживаются лишь спальни, ну и, разумеется, ванные комнаты. Каждая спальня, как правило, имеет отдельный санузел.

Все рассчитано на свободное передвижение по дому большого количества людей и возможности вести переговоры. Кабинетов как-то не предусмотрено. Видимо, работать положено в офисе. Ну, или использовать для работы любой из многочисленных столов: благо самые разные их варианты расставлены по всей квартире.

Сказать, что в каждой квартире находится по бассейну – будет неправдой, но изредка они там все же встречаются. А вот, что наверняка окажется в апартаментах – так это просторная терраса с ласкающим взор видом! Панорама города, бушующее море, суровые горы – словом, сидя за коктейлем или загорая на лежаке, необходимо получать эстетическое удовольствие. Кроме того, здесь, скорее всего, будет целый мини-сад из живых растений.

Элитная недвижимость на Лазурном Берегу почти всегда оформлена в светлых тонах. Это не только делает ее визуально просторнее, но и свидетельствует о позитивном отношении к жизни ее владельцев. Иногда встречаются яркие сочные краски, но никаких жестких и агрессивных пятен. Основной цвет – белый, он делает атмосферу в доме спокойной, оптимистичной и радостной.