Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Плесень и проблемы с канализацией преследуют жильцов в Монако

Плесень и проблемы с канализацией преследуют жильцов в Монако
Автор: Alla

Один из жилых комплексов в La Condamine – в бедственном положении. На борьбу с плесенью и проблемами водостока в квартирах Jardins d’Apolline княжество потратило уже 700 тысяч евро. Но ситуация, по оценке экспертов, только ухудшается.

60 квартир страдают от коммунальных проблем в жилом комплексе Jardins d’Apolline. Эти вопросы жильцы уже пытаются решить на государственном уровне. Франк Лобоно, один из владельцев квартир, организовал встречу активистов в Доме ассоциаций с должностными лицами. Цель встречи – создать ассоциацию жильцов комплекса Jardins d’Apolline для ускорения действий властей.

Представители уполномоченных органов констатируют, что с коммунальными проблемами этих домов уже знакомы. На разрешение ситуации потрачено 700 тысяч евро. За это время проведена многомесячная экспертиза. Эксперты, обследовавшие дома, убедились, что застройщик – группа Sarl Marzocco – сдал жилой комплекс в соответствии с нормативами. А проблемы с плесенью и канализацией возникли позже, по непонятным причинам. Единственным выходом в этой ситуации, по мнению представителя жилищной комиссии Алана Лорана, станет замена труб в домах и квартирах. Ремонт запланирован на конец 2017 года.