Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако События и праздники

Чем заняться в Монако в феврале

Автор: Anna

Среди холодных пейзажей зимы мягкий средиземноморский климат Монако делает Княжество идеальным местом для отдыха и оздоровления. Приезжайте сюда вместе со своей второй половинкой в День Святого Валентина, будьте долгожданными гостями на самых престижных событиях города-государства и живите в особенном ритме Монако в окружении роскоши, искусства, культуры и спорта. Февраль — фантастическое время для посещения княжества Монако. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор того, чем можно заняться в легендарном государстве на берегу Средиземного моря.

Зимние развлечения для взрослых и детей

Если вы ищете интересные идеи для однодневных поездок для всей семьи во время вашего отпуска в Монако в феврале этого года, обратите внимание на зоопарк в Княжестве — Jardin Animalier, который открыт круглый год. Естественное пространство этого парка, расположенное в районе Фонвьей, было специально оборудовано для размещения более 250 животных, включая обезьян, рептилий, экзотических птиц, черепах и даже бегемотов. Зоопарк был основан принцем Ренье III в 1954 году, и по сей день его цель состоит в том, чтобы предоставить дом для животных, которые были переданы в качестве подарков Княжеству или изъяты таможней.

Одна из лучших достопримечательностей в Монако зимой — это каток под открытым небом в Порту Эркюль. Дети и взрослые приезжают сюда на протяжении всей зимы, чтобы полюбоваться роскошными яхтами и средиземноморским побережьем во время катания. Ощущения здесь незабываемые и просто волшебные.

Наконец, в относительно холодное время года в Монако вы также можете совершить экскурсию по самому знаменитому месту в Княжестве — казино Монте-Карло. Прежде чем легендарное заведение начнет гудеть от волнения в игровых комнатах, колес рулетки и игровых автоматов, это престижное здание открыто для посетителей, приезжающих сюда на экскурсии — каждый день с 10:00 до 13:00. Таким образом, вы сможете оценить роскошный интерьер зала Belle Epoque с его неподражаемым декором.

По-спортивному

Спорт — это большая часть жизни в Монако в любое время года, включая февраль. Вы слышали о Гран-При Монако, но знали ли вы, что в начале последнего месяца зимы в порту Монако проходит историческое Ралли Монте-Карло? Эта знаменитая гонка на старинных автомобилях доступна исключительно для ретрокаров 1955-1980 годов. Не пропустите шанс увидеть раритет!

Еще одно активное событие, которое можно наблюдать (или даже принять участие) – это забеги на разные дистанции в Монако. В середине февраля для любителей и спортсменов любого уровня подготовки предлагается пройти специальное тестирование и выбрать для себя дистанцию по силам. Трассы протяженностью в пять и десять километров проходят по извилистым улочкам и знаковым местам Монако. Забег организуется в благотворительных целях, а денежные средства от него пойдут на лечение рака молочной железы. Те из нас, кому посчастливилось стать членами Загородного клуба Monte Carlo, также может забронировать теннисный корт и провести несколько захватывающих игр на склоне холма, с панорамным видом на Средиземное море, роскошные яхты и песчаные пляжи.

Роскошный шопинг

В любом путеводителе по достопримечательностям Монако в феврале вы найдете один из самых приятных вариантов досуга — посещение роскошных бутиков княжества. Прогулка по ювелирному дому в величественном Отель де Пари Монте-Карло (Hôtel de Paris Monte-Carlo) станет настоящим искушением. Вы сможете насладиться бокалом шампанского, медленно прогуливаясь между витрин самых престижных ювелирных брендов.

Вам не придется далеко ходить, чтобы сделать паузу и пообедать в исключительной обстановке в ресторане Лимон (Limon). Заведение идеально подойдет для того, если вы хотите получить легкий ланч или изысканный полдник в очаровательной обстановке.

После обеда приятно расслабиться в термах и за приятными процедурами комплекса Морские термы Монте-Карло. Здесь установлен бассейн с видом на Средиземное море, который нагревается до 84 ° F (29 ° C), что делает плавание в нем приятным и расслабляющим. Здесь есть турецкая баня и сауна с роскошным декором.

Искусство и история в Княжестве

Что может быть лучше, чем зимний период, когда у вас есть много свободного времени в Монако, чтобы прогуляться по музеям? Одним из примеров является Музей марок и валюты. Прогуливаясь среди личных коллекций принца Ренье III, вы получите представление обо всей истории Монако, начиная с первых марок, напечатанных Карлом III в 1885 году, до сегодняшнего евро.

Кроме того, в феврале можно посетить Новый национальный музей Монако (Nouveau Musée National de Monaco), который в этот период начинает свой последний сезон. Его выставки расположены в двух разных местах — на Вилле Палома (рядом с Ботаническим садом) и на Вилле Собер на авеню Принцессы Грейс. Все выставки посвящены различным видам современного искусства.

Февральский вечер в Монако идеален для того, чтобы пойти на один из вечерних концертов Филармонического оркестра Монте-Карло. Здесь можно услышать различные композиции от Верди и Бетховена до современных произведений.

Звездный День Святого Валентина в ресторанах Монако

Ужин для гурманов на Лазурном Берегу — это один из самых романтичных способов провести День Святого Валентина 14 февраля. Зайдите в один из самых известных ресторанов Монте-Карло, чтобы получить незабываемые впечатления. Одним из исключительных примеров является Людовик XV Алена Дюкаса при Отеле де Пари в Монте-Карло. Ресторан может похвастаться тремя мишленовскими звездами и роскошным декором. Продукция средиземноморского терруара представлена во всем разнообразии.

Еще одним местом для романтических ужинов с видом на море является Голубой залив, ресторан Монте-Карло Бэй Отель энд Ресорт, отмеченный звездами Мишлен. Шеф-повар Марсель Равин использует весь свой талант и творческий потенциал, чтобы гости заведения могли совершить экзотическое кулинарное путешествие по Средиземному и Карибскому морям.

И последнее, но не менее важное: если вы желаете утонченности и интимности во время здоровой, но изысканной трапезы, обязательно посетите Вестимар, ресторан отеля Эрмитаж Монте-Карло, удостоенный звезд Мишлен. Он специализируется на принципах раздельного питания и блюдах, изготовленных из лучших продуктов Французской Ривьеры. Открывающийся из окна ресторана потрясающий вид на порт добавляет ему очарования. Если вы планируете романтическую трапезу на двоих, в феврале в Монако есть бесконечный выбор достойных заведений.

Проведите незабываемые каникулы в феврале в Монако!