Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Одежда

Подбираем платье-футляр по фигуре

Автор: edman

В вашем гардеробе просто обязано быть хоть одно платье-футляр, даже если вы предпочитаете носить в основном спортивную одежду, джинсы и кеды. Ведь именно с ним вы сможете создать оригинальный и элегантный образ, который точно понадобится в выходе в свет. Плюс этого платья в том, что подходят фактически каждой женщине.

Platya po figure

При правильном выборе они способны довольно выгодно подчеркнуть фигуру, сделать более утонченной. Для правильного выбора следует точно знать свой тип фигуры. Разберемся подробнее:

Tip figuri

Тип фигуры «яблоко».

У такого типа фигуры в основном узкие бедра и красивые ноги, но верхняя часть явно больше из-за выделяющейся большой груди. Платье стоит подбирать чуть ниже колена и без рукавов.

Тип фигуры «груша».

Небольшая грудь в сочетании с широкими бедрами. В данном случае оптимальным вариантом является юбка-карандаш с декоративным верхом, который визуально увеличит грудь и уравновесит общий силуэт. Яркий поясок поможет завершить образ.

Тип фигуры «песочные часы».

С данным типом фигуры беспокоиться совершенно не о чем: подойдет любое платье. Все зависит от предпочтения и основывать свой выбор стоит из подходящих вам цветов. Ткань для шитья такого платья подойдет абсолютно разная: лен, хлопок, трикотаж.

Полным женщинам так же подойдет все вышесказанное, стоит лишь подобрать правильную цветовую гамму.

В наше время существует колоссальный выбор платьев, не стоит сомневаться, что не найдете свой идеальный вариант. Придерживайтесь основным правилам, тогда будете выглядеть сногсшибательно в платье-футляре. Заметьте, что с многофункциональным платьем возможны разнообразные эксперименты с аксессуарами- от классических до экстравагантных. Но старайтесь не перебарщивать, чтоб не испортить общий силуэт.

Секреты молодости кожи