Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Спорт и здоровье

Заменяем занятия в тренажерном зале на дыхательную гимнастику

Автор: edman

Душевное состояние человека прямо зависит от дыхания, следовательно привычку глубоко дышать всем полезно.

Сядь правильно!

Заметьте, как сидит человек за работой или дома на диване: живот практически не двигается, когда он дышит, только грудь едва заметно поднимается. Это означает, что вентиляция легких идет недостаточным темпом, и объем кислорода, попадающего в организм, незначительно. Неполноценно тренированной персоне держать спину правильно сложно. Сидит он сгорбившись, таким образом уменьшая объем грудной клетки и приток кислорода в легкие.

 Gimnastika

Первым этапом станет верная посадка, дающая в организме усовершенствование кислородного обмена.

Расправьте грудную клетку до какой степенти допустимо. Разведите руки в стороны, локти на уровне плеч. Представьте, ,будто пытаетесь сомкнуть кисти рук за спиной- вы должны ощутить растяжение. Данное расположение грудной клетки ,благоприятствует глубокому дыханию.

Когда мы сидим, мы подаем шею вперед, тем самым ухудшая кровоснабжение головы, а так же наполнение ее кислородом. Во втором этапе попробуйте выпрямить шею. Тянитесь затылком назад.

Длительные выдох и вдох

Люди без физической поготовки дышат учащенно и неглубоко, короткие вдох и выдох, грудная клетка едва подымается. Стоит приучать себя к длинным вдоху и выдоху, преимущественно гипертоникам, так как это содействует нормализации числа сердечных сокращений.

Ко всему прочему, это помогает успокоению. Человека быстро покидает напряженное состояние после пары длинных вдохов и выдохов.

Dixatelnaya gimnastika

Осваивание брюшного дыхания

Положите кисти рук на живот и глубоко вдохните носом так, чтоб живот надулся. Ртом выдыхайте, напрягая пресс и делая живот плоским. Таким образом, выдавливая руками воздух из живота, брюшная стенка напрягается. Заодно вы тренируете пресс живот станет подтянутей.

Дыша таким способом, вы усиливаете кровоснабжение и открывает путь кислороду ко всем органам. Сначала у нетренированного человека возможно головокружение.

Но потом он ощущает прилив сил и отличное состояние. У регулярно практикующих дыхательные упражнения понижается вероятность депрессивного настроения.

Некоторое время спустя живот полноценно приступает к участию в дыхании, формируя смешанный духательный тип- грудной и брюшной.

Так происходит убыстрение обменных процессов, позволяя быстрее расщепляться жиру.

Плаваем и худеем