Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
ЗДОРОВЬЕ Путешествия Спорт и здоровье

Пора в Альпы – ТОП зимних занятий для семей с детьми в горах

Автор: Anna

В этом году Рождество во Франции для многих кажется не таким волшебным, как в предыдущие годы. Массовые развлечения, богатые сезонные рынки и ледовые катки отменяются. Известно, что в целях борьбы с распространением коронавируса на всех французских горнолыжных курортах останутся закрытыми подъемники. Однако для некоторых это может быть отличной новостью: ведь это значит, что никто не упадет при спуске с горы и обойдется без риска растянуть связку или сломать ногу! Но чем же тогда занять детей, если не катанием на горных лыжах в Альпах?! Наверняка, многие родители успели пообещать своим чадам это новогоднее чудо.

Помните о том, что праздничное настроение вы создаете себе сами: теплыми словами и нужными подарками своим близким людям. И, конечно же, в создании новогоднего волшебства своим уважаемым клиентам поможет международный многопрофильный брокер «Кофранс САРЛ», который предлагает вашему вниманию ТОП интересных зимних занятий для детей в горах во Франции. На самом деле лыжи – не самое главное на Новый год!

Что есть интересного, кроме лыж

Традиционно горнолыжные курорты во Франции каждый год сталкиваются с главным вопросом сезона, от которого очень многое зависит, а именно: сколько снега выпадет на рождественские каникулы. Но с появлением Covid-19 и объявлениями Правительства страны о закрытии подъемников зимние курорты столкнулись с новой трудностью. Как привлечь массовый поток туристов, среди которых большую долю составляют семьи с детьми, в горы, в которых невозможно будет кататься на лыжах?!

К счастью, профессионалы зимних видов спорта быстро приспосабливаются к новым условиям, предлагая множество занятий в горах, кроме лыжного спорта, которыми можно наслаждаться всей семьей в период рождественских и новогодних праздников.

С удовольствием предлагаем вашему вниманию краткий обзор лучших из них, что позволит по-прежнему наслаждаться снегом и Альпами на Рождество.

Среди Снежных садов

Известно, что во Франции, кроме крутых горнолыжных склонов, существуют так называемые Снежные сады, где возможно катание на беговых лыжах преимущественно по равнине, но также и с небольших горок. Как подтвердил президент Французской национальной лыжной школы – ESF (Ecole du Ski Français), Снежные сады останутся открытыми для массового посещения в период новогодних каникул. Эти места идеально подходят для обучения и  катания на лыжах для малышей. Конвейерные ленты, которые установлены в Снежных садах и которые позволяют подниматься на небольшие склоны, не считаются подъемниками. Следовательно, нет повода для закрытия Снежных садов этой зимой во Франции.

Путешествие на собачьих упряжках

Чтобы действительно порадовать детей и создать для них праздничную атмосферу, нет ничего лучше, чем прокатиться на собачьих упряжках в окружении величественных заснеженных гор. В Валь Торанс это развлечение очень распространено, и вы можете легко довериться профессионализму дрессировщиков, которые с простотой и мастерством ведут собачьи упряжки по снегу. Удобно устроившись в санях с детьми, вам только и останется, как наслаждаться прекрасными снежными пейзажами Савойи. Развлечение доступно для детей с двух лет.

Пора на лед

Несмотря на то, что крытые катки останутся закрытыми повсеместно во Франции, открытые – смогут принять отдыхающих на коньках! В Альп-д’Юэз, например, большой каток будет открыт каждый день на протяжении всех школьных каникул с утра и до 20:00, что соответствует комендантскому часу.

Рождественские мастер-классы

Приезжайте на курорт Ла-Розьер в Савойе, чтобы принять участие в волшебных рождественских развлечениях. Поиск сокровищ, конкурс снеговиков, ледяные скульптуры, гонки на тобоггане[1] и многое другое в программе новогодних чудес.

На курорте Ле Же как малыши, так и взрослые поверят в волшебство, благодаря встрече с местным Дедом Морозом и его эльфами в сказочной деревне. Здесь также можно будет увидеть яркий фейерверк в канун Нового года.

В Куршевеле рождественские развлечения устраиваются в самом центре деревень роскошного курорта: гостей ждут праздничная иллюминация, охота за сокровищами и парады Санта-Клаусов.

Катание на санях

Хорошая новость – большинство санных трасс во Франции, доступных без подъемников, будут открыты для отдыхающих. На курорте Варс в этом году любителей адреналина ждет потрясающая новинка – сани Карибу. Это крутая трасса протяженностью в один километр, которая обещает максимум острых ощущений. Катание на санях здесь доступно для детей с трех лет.

Детский снегоход

Зимнее занятие, которое обещает массу веселья и безвредно для окружающей среды: снегоход на 100% электрическом ходу. В этом сезоне дети от шести до двенадцати лет могут научиться кататься на снегоходах, как и их взрослые родители, в полной безопасности в сопровождении инструктора от Французской национальной лыжной школы – ESF.

Развлечение доступно по стоимости от 20 евро в Снежном саду Пиу-Пиу в Вальмореле.

Зимняя таблетка

Знали ли вы, что кататься на надувной таблетке можно не только летом по воде или зимой с горы. При помощи живых лошадей можно отправиться в настоящее путешествие среди заснеженных пейзажей Французских Альп. Это необычное занятие предлагает ассоциация Ле Крэн де ла Форе Бланш – Les Crins de la Forêt Blanche в Варсе в Альпах. Катание на надувной таблетке на буксире у лошади вызовет настоящий восторг у детей!

Верховая езда по снегу

Если вы планируете отправиться в отпуск в Ла-Клюз, воспользуйтесь здесь веселым развлечением для всей семьи, которое понравится детям от двух лет (на пони) или от семи лет (на лошади). На курорте также организуются прогулки в конном экипаже – возможно арендовать настоящую карету и почувствовать себя в рождественской сказке во Франции.

Ледяные водопады

Захватывающее дух восхождение на ледяные водопады теперь доступно и для маленьких детей – от пяти лет. У подножия национального парка Вануаз предлагается приобщение к этой практике на фоне роскошной природы и зимнего великолепия.

Проведите волшебные зимние каникулы во Франции всей семьей!

[1] Тобо́гган, тобога́н или таббоган — бесполозные сани, использовавшиеся индейцами Северной Америки