Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Если не на лыжах, так с парашютом – во Франции в горах

Автор: Anna

Приближаются долгожданные рождественские каникулы, которые многие привыкли проводить во Франции в горах, посвящая праздничный досуг приятному катанию на лыжах или сноуборде, например, в Шамони. Белоснежные альпийские склоны, зимние пейзажи, скоростные спуски и бодрящая доза адреналина, а затем долгие теплые вечера в кругу семьи у камина в уютном шале за бокалом вина – что может быть прекраснее новогодних праздников. Однако в этом году рождественские каникулы пройдут не совсем обычно: известно, что горнолыжные склоны и подъемники останутся недоступными для общественного пользования во Франции ввиду пандемии. Но это далеко не повод, чтобы портить себе праздничное настроение и изменять планы. В горах Франции есть множество других зимних развлечений, которые позволяют погрузиться в волшебную атмосферу с не меньшим удовольствием, чем на горных лыжах. На самом деле карантин – это лишь приятная возможность открыть для себя новые горизонты и варианты досуга, которые непременно понравятся всей семье. Особенно если вы отдыхаете во Франции вместе с международным брокером «Кофранс САРЛ». Верхняя Савойя, Пиренеи и Вогезы предлагают большое количество необычных развлечений. Курорты, расположенные на высоте нескольких тысяч метров над уровнем моря, располагают к изобретательности и необычным впечатлениям. Предлагаем вашему вниманию подборку из пяти безумных занятий в горах!

Восхождение на ледопад в Изере

Город Бур-д’ Уазан в департаменте Изер во Франции может подарить массу впечатлений для любителей альпинизма. Зимой замерзшие и покрытые льдом водопады являются удивительной достопримечательностью для любопытных туристов и любителей скалолазания. Вооружившись ледорубами, альпинистскими кошками и упряжами, поднимитесь по ледопаду к вершинам заснеженных гор. Острые ощущения гарантированы!

Банджи-джампинг в Вогезах

Банджи-джампинг остается одним из излюбленных занятий, обещающим яркие впечатления для поклонников экстрима и бесстрашных личностей. В последние годы такой вид прыжков с горы стал доступен практически повсеместно во Франции, особенно в Ла-Брессе, небольшом городке, расположенном в центре массива Вогезы. Здесь вокруг только горы и пустота – обстановка располагает к некоторой доле безумства! Наслаждайтесь окружающими заснеженными пейзажами, расслабьтесь и совершите незабываемый прыжок с обрыва среди всего этого великолепия. Это уникальный шанс, чтобы зарядиться адреналином на весь год!

Экстремальный скиджоринг в Верхней Савойе

Катание на специальных лыжах с приподнятым носком в упряжи при помощи лошадей – это и есть оригинальный способ развлечения конный скиджоринг. В Верхней Савойе во Франции можно даже устроить настоящие соревнования по пересеченной горной местности. Встаньте на лыжи и возьмите с собой в компанию одну или сразу две лошади. Никаких усилий, лишь только бесконечное наслаждение белым пейзажем. Такая лыжная прогулка может быть приятной и медленной и, наоборот, неконтролируемой и быстрой, в зависимости от вашего умения держаться на лыжах и находить общий язык с животными! В любом случае – хорошая доза адреналина гарантирована.

Зиплайн в Верхней Савойе

В курортном городке Шатель в Верхней Савоей можно бесконечно планировать над горами. И сделать это ни один раз, ведь именно отсюда стартуют два веревочных маршрута – зиплайн. Они провезут решившихся на экстрим путешественников по кабелю длиной 2 523 метра со скоростью 100 километров в час над горными пейзажами. Первый маршрут проходит, а вернее «пролетает» над деревушкой Плэн Дран, а другой, более головокружительный, вознесет вас над вершиной пика Коль де Бассашо. Вы давно мечтали о полете? Пора сделать это в Верхней Савойе!

Дайвинг подо льдом в Восточных Пиренеях

Нырнуть под лед? Да, и такое возможно под Новый год в Восточных Пиренеях, в небольшом городке Ле-Англь. Надев гидрокостюм, адаптированный к экстремальным холодам, погрузитесь под толстый слой льда. И хотя в воде вы не увидите разноцветных рыб, но сможете полюбоваться удивительной игрой света синевы неба на поверхности и тьмы, идущей из глубины. Вас ждут речные обитатели, тишина и красота природы. Это уникальный опыт, полный эмоций, которые можно испытать только во Франции.

Проведите удивительный Новый год во Франции вместе с «Кофранс САРЛ»!