Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Спорт и здоровье

Я и роликовые коньки

Автор: edman

Десять лет назад я решила научиться кататься на роликовых коньках. Этот вид спорта я выбрала потому, что молодой человек, с которым я встречалась, катался на роликах. Я прекрасно понимала, что в то время пока он рассекает по набережной нашего города, мимо него проходят или катаются рядом, много девушек, в том, числе и красивых. Поэтому для меня было спокойнее, если бы я каталась с ним. Я очень боялась вставать на роликовые коньки. Но когда я объявила о своём решении научиться кататься, то меня не просто поддержали, но и повезли в магазин, чтобы выбрать мне роликовые коньки и защиту.

konki

Мой молодой человек знал немноголюдное место, где можно было поучиться кататься. Первое, что он мне объяснил, как нужно шнуровать ботинки. Ведь если ботинки будут не туго завязаны, то можно получить травму при катании. Когда я встала на ролики, то сразу почувствовала себя непривычно высокой. Следующим наставлением стало несколько советов о том, как нужно падать. Всегда корпус наклонять вперёд и падать на руки.

И только потом мне показали, как нужно ставить ноги при катании, как отталкиваться и как тормозить. Сначала мне было страшно и стыдно. Страшно от того, что я боялась упасть, а стыдно от того, что многие дети катаются лучше меня. Но мне так понравилось это ощущение лёгкого ветерка при катании, опасности и удовольствия одновременно, что три раза в неделю я ездила кататься на роликовых коньках. Я не гналась за скоростями, но с каждым разом чувствовала себя спокойнее и меньше боялась. Если соблюдать правила безопасности, то этот вид спорта не будет опасным.

rolikovye-konki

Через некоторое время я купила коньки своей пятилетней дочери и научила кататься её. Теперь уже 9 лет у нас есть традиция. Каждую пятницу мы катаемся вместе, если позволяет погода. И надо признаться, что катается дочь лучше меня. Чему я очень рада. Она считает пятницу самым лучшим днём недели.

Модные женские костюмы 2014