Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Массаж

Польза массажа

Автор: edman

Среди многих лечебных процедур массаж занимает ведущее место. Он помогает стать людям на ноги после тяжелейших травм, избавиться от ряда тяжелый заболеваний, вернуть утраченные силы и снять резкую боль. В умелых руках специалиста это поистине чудодейственная процедура, которую применяют на протяжении веков.Вот почему, во многих лечебных заведениях имеются массажные кабинеты, где работают профессиональные массажисты. Эта процедура популярна в бане, где в сочетании с хорошим парком, массаж дает возможность максимально расслабить мышцы тела. Все спортивные команды пользуются услугами массажиста, который помогает спортсменам восстанавливать силы после напряженных тренировок, длительных соревнований и тяжелых травм.

polza-massazh
Массаж можно применять, как к отдельным частям тела, так и полностью ко всем его частям. Он назначается при болезнях суставов, мигренях, нервных расстройствах, заболеваниях опорно двигательного аппарата и органов кровообращения. Эта процедура также является формой реабилитации после инсульта и тяжелых травм, когда возникает необходимость восстановления двигательных функций частей тела, длительное время пребывавшего в состояние неподвижности. Это случается, когда пациент долго пробыл в гипсе или инсульт приковал его к постели.

polza-massazha
Массажисты, в буквальном смысле этого слова, способны творить чудеса с телом человека. Такой вид массажа, как тайский или индийский может снять сильную боль путем надавливания на отдельную энергетическую точку тела, отвечающую за определенную часть нашего организма. Для этого, не понадобится много времени, боль проходит быстро. Талант массажиста позволяет облегчать страдания человека, вернуть его к нормальной, полноценной жизни, открыть второе дыхание. Вот почему во всем мире эта процедура пользуется большой популярностью.

Женские духи «Живанши»