Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Массаж

Японский массаж лица или секрет фарфоровой кожи

Автор: Alla

Массаж лица, возник еще в древние времена в Японии и передавался поколениями из века в век. Эту технику массажа еще называют – массаж Шиацу.

Главным преимуществом этого массажа является то, что человек может делать массаж сам себе, не прибегая к услугам массажистов. Уже через пару месяцев с лица исчезает отечность, цвет лица улучшается, к коже возвращается упругость, разглаживаются морщинки, и прекращается образование новых, также этот массаж улучшает кровоснабжение. Однако таких результатов можно добиться только при ежедневных процедурах, и выполнены они, должны быть по всем правилам.

Массаж Шиацу строго запрещен людям с различными заболеваниями кожи и лимфатической системы. Так же он противопоказан при различных инфекциях, даже при простуде. Не следует выполнять массаж, если вы чувствуете усталость или головную боль.

Перейдем к самой процедуре массажа.

Japonskiy massage lica

Перед массажем нужно тщательно очистить кожу лица. Разогреть кожу ладонями. Мотайте головой в стороны и произносите «а-аа-аа». После этого сверните губы в трубочки и широко раскройте рот. Повторите этот комплекс упражнений несколько раз.

Подушечками пальцев нежными движениями массируйте лоб. Затем делайте надавливающие спиралеподобные движения, делать это нужно аккуратно, чтобы кожа не сдвигалась с места.

Далее найдите самую высокую точку на скуле, спуститесь вниз и найдите костную ямку, сделайте надавливающее движение, если вы почувствовали неприятное болезненное ощущение, то вы правильно определили точку. Сделайте эти движения по несколько раз на обеих сторонах лица.

massage lica

Затем, большими пальцами нащупайте основание нижней челюсти и мягкими движениями пройдитесь по краю и по основанию подбородка.

Запрокиньте голову, поднимите подбородок, напрягите мышцы и в таком положении замрите на несколько секунд, расслабьте мышцы, опустите голову, подбородок прижмите к шее. Повторите эти движения минимум 10 раз.

Нежными движениями помассируйте нижнее веко глаза, начиная от внутреннего края. Далее найдите точку между бровями и сделайте надавливающее движение на нее большим пальцем.

Найдите костные ямки над носовыми крыльями и сделайте несколько надавливающих движений.

Массаж Шиацу занимает примерно 15 минут вашего времени, запомните, что главное в этом массаже его регулярность.

Безкрахмальная диета: похудеть легко и быстро