Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Подозреваемые по делу об убийстве должны явиться в суд Монако

Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Monacolife, в суд вызваны десять подозреваемых в убийстве Хелены Пастор и ее помощника Мохаммеда Дарвиша, произошедшем три года назад. Среди них девять мужчин, в том числе и бывший почетный консул Польши в Монако Войцех Яновский, а также одна женщина.

По мнению следователей, именно у Яновского были серьезные мотивы для убийства Хелены Пастор. Дело в том, что на протяжении нескольких лет он состоял в гражданском браке с ее дочерью Сильвией, а с ней самой отношения почетного консула были очень напряженными. Хелена Пастор ежемесячно выплачивала дочери стипендию в размере 500 000 евро, причем Яновский активно пользовался этими средствами для совершения сомнительных инвестиций в Польше. К тому моменту, когда произошло убийство, он задолжал серьезную сумму и находился в очень сложном финансовом положении.

Главным же подозреваемым по этому нашумевшему делу является Паскаль Дариак, который является тренером Яновского по фитнесу и, как уже установлено, имеет определенные контакты с представителями преступного мира Марселя. Правоохранительные органы Монако подозревают, что именно Яновский и Дариак являются непосредственными организаторами убийства Хелены Пастор.