Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако Отели, рестораны и клубы

Княжеский отдых в отеле Монте-Карло

Автор: Alla

Жизнь княжества Монако наполнена волнующими тайнами, многие из которых останутся неразгаданными навсегда. Несмотря на небольшие размеры, государство чутко хранит секреты местной элиты, центром притяжения которой Монако является последние 200 лет. Здесь начинаются и заканчиваются интриги, слагаются новые истории и легенды.

Атмосфера курорта олицетворяет верность традициям, а множество отелей перестраивается соответственно стилю «безумной эпохи». Так в регионе называли 1930-е годы, запомнившиеся беззаботным вихрем, когда повсюду царили любовь к жизни и роскошь, а капризы знатных особ лишь подчеркивали их принадлежность к аристократическому сословию.

 

Символичность отеля Монте-Карло

 

В те годы на Побережье возвели отель Monte-Carlo Beach. С самого начала он представлял собой объект класса люкс, а впоследствии был перестроен под руководством архитектора Индии Мадави. В наше время, как и раньше, его обстановка и внутренний стиль характеризуются убранством, способным по достоинству украсить любое событие. Отель сочетает атмосферу эпохи роскоши с безупречным сервисом и сверхсовременными технологиями.

Здесь регулярно останавливаются политики, спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Огромной популярностью пользуется отель и у туристов. По всем вопросам путевки и бронирования необходимо обращаться к специалистам компании ArendaLazur TM (Cofrance SARL). Сотрудники оперативно проконсультируют по ценам, подберут номер или посоветуют другой отель в соответствии заявленным предпочтениям.

Внешне Monte-Carlo Beach представляет собой виллу, словно парящую на лазоревой глади Средиземноморья. Еще в 2009 году отель признали одним из самых фешенебельных центров побережья. К услугам гостей имеется 40 номеров, из них 14 относится к классу люкс.

За роскошные завтраки, обеды и ужины отвечают 4 ресторана, а хорошее настроение поддерживается в конференц-залах и приемных, где регулярно проходят знаменательные события, привлекающие изысканную публику.

Зона отдыха включает собственный пляж, бассейн олимпийского класса, где морская вода постоянно подогревается, и СПА центр. Обстановка такова, что даже для медового месяца князя Ренье III и Грейс Келли, трудно было бы подобрать лучшие условия.

 

Роскошные рестораны на территории отеля

 

Как отмечалось выше, отель объединяет 4 ресторана, каждый из которых отличает оригинальная специфика. Так заведение Elsa*делает упор на кулинарные традиции Ривьеры, когда блюда готовятся из местных сезонных продуктов. Гостям подается осеннее, весеннее, летнее меню, а мастерство поваров лучше всего подчеркивает звезда Michelin.

Недалеко от отеля расположился La Vigie Lounge & Restaurant, привлекающий посетителей удачным размещением в сосновом бору на побережье. Чарующий аромат хвои и морской прибой создают атмосферу безграничной доверительности, когда из уст в уста передаются самые заветные тайны.

Близость к Италии и множество любителей Апеннинской кухни обеспечили появление La Pizzeria. Здесь также открывается вид на Средиземноморье, а пиццу для гостей готовят неаполитанские мастера, хранящие древние кулинарные традиции своего города.

Особая атмосфера ожидает постояльцев в ресторане Deck. Он подчеркнуто современен и ориентируется на клубных завсегдатаев, которым предлагается расположиться на террасе перед бассейном. Днем здесь любят проводить время посетители, отдыхающие и набирающиеся сил после заплывов, а ночью проходят зажигательные вечеринки.

 

СПА и отдых на море

 

В СПА центре сосредоточены все виды услуг, связанных с оздоровлением и омолаживанием организма. Гостей встречают профессиональные косметологи, мастера массажа и релаксации, а уход за кожей осуществляется комплексно под руководством швейцарских специалистов из La Prairie.

Отель имеет собственный пляж с характерными полосатыми кабинками, где отдыхающие найдут все необходимое от безмятежного времяпрепровождения на шезлонгах до водных развлечений и аксессуаров.