Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Отели, рестораны и клубы

Сотрудники отеля Meridien Beach Plaza грозят объявить забастовку

Сотрудники отеля Meridien Beach Plaza грозят объявить забастовку
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Monacolife, недавно почти восемьдесят сотрудников монакского отеля Meridien Beach Plaza ушли с работы очень рано, около 6:30 утра. Сделали они это потому, что администрация гостиницы никак не отреагировала на их требования о повышении заработной платы. По мнению персонала отеля, эти требования вообще никак не рассматривались руководством, и поэтому они решили предупредить, что если такая ситуация будет продолжаться и впредь, то они просто объявят забастовку.

Как сказал в интервью средствам массовой информации Франк Барет, ответственный представитель профсоюза сотрудников Meridien Beach Plaza, общение с администрацией отеля ему напоминает диалог с глухим. Предупредительная забастовка продолжалась в течение суток, и по их окончании сотрудники гостиницы вышли на работу. При этом они предупредили, что если руководство не обратит внимание на их требования в самое ближайшее время, то забастовка будет продолжена.

 

Примечательно, что время для нее выбрано действительно удачно: как раз проходит теннисный турнир Monte-Carlo Rolex Masters и выставка Top Marques. Таким образом, чтобы не иметь никаких эксцессов с постояльцами, администрация отеля наверняка будет вынуждена удовлетворить требования бастующих.