Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Отели, рестораны и клубы

В Монако подсчитали прибыли туристического сезона 2016

Автор: Oleg

Посещаемость отелей упала, но прибыли наоборот выросли. Именно такой результат констатировали специалисты бюро по туризму (DTC) на проходившей на прошлой неделе в Meridien Beach Plaza встрече представителей туризма Монако.

Как сообщил руководитель DTC в 2016 году был зафиксирован спад количества постояльцев в номерном фонде отелей княжества. В процентном соотношении – численность туристов упала на 2,8 процента. Однако, в этом году отели повысили среднюю стоимость номера на 4,3 %. В результате такого повышения цен вместо убытков было зафиксирована прибыль на 1,3 процента больше, чем в прошлом году.

v-monako-podchitali
Причём, основная масса отдыхающих пришлась на июль-август. А вот остальное время туристического сезона покрыл деловой туризм, который в последнее время переживает свой расцвет именно в Монако. Даже конгресс-центр Гримальди форум со своими 35000 квадратными метрами полезной площади за этот год простаивал в общей сумме всего десять дней.

Поэтому можно смело констатировать, что переформатирование туристического потока с простых обывателей в деловой туризм высшего класса оказалось весьма успешным мероприятием и имеет высокие шансы на увеличение прибыльности отелей княжества в дальнейшем.