Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

В Монако отметили День борьбы с насилием в отношении женщин

девушки монако
Автор: edman

Мероприятия прошли 25 ноября, и проводились они монегасским правительством в тесном сотрудничестве с правозащитными организациями, работающими в княжестве. Они стараются бороться с проявлениями агрессии по отношению к представительницам прекрасного пола, а также всячески привлекают к этой проблеме внимание широкой общественности.

Согласно статистическим данным, только во Франции ежегодно более двухсот тысяч женщин становится жертвами бытового террора. Несмотря на то, что декларация, направленная на искоренение насилия по отношению к женщинам, была принята ООН еще в 1993 году, ситуация с тех пор практически не изменилась в лучшую сторону.

В рамках мероприятий, приуроченных к этому дню, в Монако прошла конференция, посвященная проблематике домашнего террора и его искоренению. Она состоялась в Техническом лицее. Кроме того, была обнародована специальная информация по поводу того, где именно в Монако женщины могут найти защиту в тех случаях, когда по отношению к ним проявляется домашнее насилие. Она опубликована на сайте специализированной ассоциации GenderHopes, которая в этом направлении работает уже в течение нескольких лет.